40
Про репетиторов.
18 Комментариев  

Даа, вспоминаю своих репетиторов...

По английскому была старая бабушка, бывшая учительница из другой школы, жило у нее 6 кошек...

Такое произношение мне поставила, что потом вся группа завидовала на кафедре внешней экономики.

Как она меня терзала с этим THE..

По химии - какой то мужик лет 50ти, занимались в каком -то НИИ богом зыбытом, но после двух месяцев у меня, отпетого двоечника по химии - списывал весь класс. Даже отличницы.

По биологии - женщина средних лет, нас было трое, у нее на квартире.

Учила по своим конспектам из общей тетради, долго не могли понять почему она все рассказывает, мы уж пятый лист дописываем, а она все не перелистывает.

Заглянули в ту тетрадь, пока она за чаем ходила - а там закорючки какие-то, тогда я узнал что такое стенографирование.

Но самый интересный был по физике - у него была съемная квартира, специальная для этого дела.

Лысый мужик, лет 45-50, получил пояс по карате, после того как его побили студенты вуза в котором он принимал экзамены и преподавал.

Принимал участие в разработке систем безопасности на Чернобыльской АЭС. Профессор.

Много говорил о том что взрыв произошел из-за преступной халатности, и что систему безопасности там (самопогружающиеся графитовые стержни) отключили мануально, что и привело к таким последствиям.

Нас было четверо, каждому выдал специальный листок, в который ставил оценки по дням и итоговые за неделю. Занятие длилось 3 часа.

У него была своя разработанная методика решения любой физической задачи.

Суть ее была примерно в следующем - пишешь формулы всех неизвестных величин из задачи, затем подставляешь формулы в формулы - у тебя получается невьебенно огромная формула на пол листа.

Сокращаешь по всем математическим правилам - вуаля, у тебя готова довольно большая формула, но все величины известны.

Подставляешь числа - задача решена.

Боже как давно это было )

После него я реально знал весь теоретический школьный курс физики НАИЗУСТЬ!

Всем этим я занимался весь одиннадцатый класс, для того чтобы поступить в медицинский.

Конкурс был 4.2 человека на место.

И я туда таки поступил и отучился 2 года.

Но это уже совсем другая история. )

+3
 Mielikki1 отправила

Получается, что столько усилий репетиторов таки вылетели в трубу?

+1
Lum1nus отправил

Это же стандартная методика решения физ. задач

0
TimeToMilk отправлено
Хз как ещё можно решать
+1
 VeraA отправлено
Вот бы моему раздолбаю этих репетиторов))в следующем году поступает
0
Mak44 отправил

4,2 на место - очень скромно... 35 на место бывало

-2
vpishma отправлено

12 из 15 был проходной.

я набрал 13.

0
Niomle отправил

За два месяца? КАК БЛЯТЬ?

-2
vpishma отправлено

3 раза в неделю, по 2-3 часа. Мозг молодой, схватывает на лету, лишь бы объясняли доступно.

0
prochitatel отправлено
Я очень надеюсь, вы это пишите не в перекур в МакДональдсе? По специальности?
0
 Mielikki1 отправила

Если уж вы решились кого-то подколоть, то сами-то пишите грамотно.

0
prochitatel отправлено
Прошу прощения, русский язык не родной, я в Москве живу.
-2
vpishma отправлено

Нет )

По специальности - Управление внешней экономической деятельностью на предприятии. УГТУ-УПИ.

0
vpishma отправлено

Наоборот. Я с блеском поступил. )

Улыбался, когда читал вытянутые билеты.

0
Ula29 отправила

Ха у меня подруга тоже ходила к репетитору по химии весь 11 класс она училась в другой а репетитор была моя химичка(до сих пор помню как она любила учебник Габриеляна) тоже 3 года проучилась на медецинкском потом загуляла

-2
SAlexander отправлено

Билеты? До ЕГЭ что ли?

-1
vpishma отправлено

Обычные билеты.

Когда поступаешь в институт на экзаменах просят вытянуть билет с вопросами.

-3
 EugenM отправил
Чуть ли не по всем предметам репетиторы. А вы сами не пробовали учиться, развиваться? Или только за счёт кошелька родителей?
И да, насчёт защит на ЧАЭС: в тот период именно разработчики в руководящих документах не регламентировали какой минимальный запас стержней должен был оставаться в активной зоне - это уже после аварии ввели.
0
vpishma отправлено

В смысле сам не пробовал учиться-развиваться?

Я прилежно учился, школу без троек закончил. Почти всю городскую библиотеку прочитал.

Параллельно закончил художественную школу.

Только школы и преподаватели бывают разные. У тебя в школе может быть пятерка по биологии, однако при поступлении в институт, твоих знаний может и на тройку не хватить.

А если не поступил - в армию иди. А в армию не хотелось.

Вот и стал заниматься усиленно когда узнал какой уровень нужен для поступления.

А за чей еще счет ты можешь знания приобретать в 16 лет, если днем в одну школу ходишь а вечером в другую?

А репетиторы были только по тем предметам, которые предстояло сдавать в институт.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь