Про разницу вкуса Пепси в стеклянной бутылке.

Работал я как-то в компании, клиент которой был "PepsiCo Россия" и общался их менеджерами по производству. Вкус абсолютно тот же самый, никакой особой пепси, отличающейся от баночной в стеклянные бутылки не заливают. Технология приготовления одна на все производство. Грубо говоря, и по банкам и по бутылкам и по всем остальным форматам упаковки пепси разливают из одной и той же бочки. То что из бутылки кажется вкуснее - это чистая психология, на которой успешно играют маркетологи (они продают 250мл пепси в два раза дороже при этом абсолютно ничего не делая, всего-лишь разливая в иную форму бутылки)


#comment_85050579

@DonGun

6
Автор поста оценил этот комментарий
А может дело в таре, а не в содержимом?...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну на фиг.. в 2литровой и 330мл(стекло) апсолютно разный вкус

Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как-то... И мне это нравилось. Все просто: у компании было мало производственных площадок, а благосостояние русского народа когда-то было лучше,чем сейчас. Соответственно и потребление росло. Пепси не успевали разливать напитки. Все ,что было произведено ,тут же уходило в продажу. Поэтому все мощности гнали пластик. Стекло завозили из-за границы исключительно для реализации через кафе. Спустя какое-то время построили в России отдельную линию для розлива в стекло.
Другой пример от компании Марс. В 2009-2010 потребление батончиков выросло настолько, что стало не выгодно останавливать конвейр в Ступино и менять матрицы, поэтому Милки Вэй завозили из Франции. Вкус французских шоколадок и отечественных имел разницу.
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт дед мороза? ????
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал, что в бутылках другая пепси, приготовленная по секретным рецептам Шаолиня. Автор, как дальше то жить?