Про рабочие взаимоотношения

Был у меня один сотрудник. Работал ни хорошо ни плохо, затраты на его содержание покрывал и ладно. Но была у него поганая черта: все время поддакивал мне и добавлял отсебятину, типа "я (в шутку) - у вас господа коллеги кофемашина без перерыва молотит, к себе в кабинет её заберу, а то как соберусь кофе бахнуть так то кофе нет, то сахара. Крыс - да можно и не забирать, можно просто юзернейма от неё отсадить а то он чашку за чашкой пьёт (и мерзко хихикает)". Ну так вот, приходит он ко мне вечером и выкладывает листик а4 с двух сторон исписанный, про каждого с кем он работает. Начинаю читать вслух, этот мол сериалы на работе смотрит и кофе хлещет (к слову и клиентов у него больше всех), другой тратит по 40 минут на красивое оформление "никому не нужных" коммерческих предложений (и ему таки перезванивают, о чудо), третья вечно по телефону болтает и в личных целях офисной техникой пользуется (на что мне сильно насрать), ну и так про всех с кучей мелочей. Дочитал, выслушал его активные поддакивания и пообещал во всем разобраться и выпроводил его и его довольную рожу. На следующий день позвал каждого, поболтал о том о сём, сообщил где перегибают, а у этого хуеплета в тот же день сменил все рабочие пароли и уволил прилюдно, ибо не тем он занимается на работе и стукачей я просто терпеть не могу. А потом болтал с конкурентом, рассказал про этого балбеса и выяснилось что он у них как внештатный сотрудник, в это же время, клиентов подгонял. Конкуренты его тоже нахер послали после этого.

Выводы каждый сделает для себя сам.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот почему нельзя было сделать выводы за меня? Почему это должен делать я сам? Я что, сюда прихожу выводы делать в перерывах в работе?
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то туповатый и ограниченный стукач, только за это уже надо было с ним распрощаться.
Вот пример. Меня тоже сначала гоняли на работе за "красивое оформление" чертежей в проектах с упреком: Это никому не нужно, это пустая трата времени!
Но когда стала возникать необхдимость показать серьезному заказчику продукт именно "лицом", то это сразу ко мне :) И сборщики, кстати, тоже спасибо говорили, ибо очень наглядно все было изображено
32
Автор поста оценил этот комментарий

Работал однажды в левой конторе. Стучал на коллег-распиздяев начальству, ибо система там была такая (утрированно): нас 5 человек, я заработал за день 10к, остальные четверо весь день просмотрели сериалы, по итогу дня все мы получаем по 2к.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда такие руководители бывают. В основном подобных крыс холят и лелеют, чем они и пользуются весьма успешно.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр