Про "нестандартный" инсульт

Решила внести свою лепту в волну постов об инсульте у молодых.

Случилось это несколько лет назад. Просто однажды вечером после работы я сидела за компом и почувствовала головокружение. Я списала это на переутомление, решила, что нужно выспаться. Однако утром лучше мне не стало, наоборот, голова кружилась еще сильнее, добавилась тошнота. Встать и пройти несколько шагов у меня получилось с большим трудом: вокруг все крутилось как в калейдоскопе.

Вызвали скорую, давление в норме, но на всякий случай решили к неврологу свозить. Невролог в нашей поликлинике был молодым, проверил снова давление, рефлексы - все в норме, сказал что у меня нарушение мозгового кровообращения (на самом деле называл он это мудреными словами, но смысл тот же). Выписал кучу лекарств и... отправил домой.

Дома мне становилось все хуже и хуже: голову не поднять, настолько сильно кружилось, рвота каждые 10 минут. Снова скорая, в этот раз везли сразу в неврологическое отделение. Там уже сделали КТ и положили на первое время в ПИТ. Помню, врач говорит медсестре, пока меня поднимали в лифте: Положим пока в палату интенсивной терапии, придет расшифровка и переведем в общую. То есть не думали, что серьезное что-то. А как пришла расшифровка, очень все забегали, никто не ожидал такой диагноз.

Вообщем, несмотря на то, что у меня не подскочило давление, не отнимались руки/ноги, речь и рефлексы были в норме, со мной приключился инсульт. И если бы врач не решил на всякий случай сделать КТ вовремя не обнаружил причину моего недомогания, неизвестно, отделалась бы я так легко.

Берегите себя и близких.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько инсульт у Вас был не стандартный, но я попал почти в такую-же ситуацию.

Симптомы абсолютно те-же. Два дня мощнейшее головокружение, еле передвигался по комнате шаря руками по стенам и рвота через каждые 10 минут до такой степени что рвало одной пеной... Сначала думал что отравился.

Правда обошлось без инсульта. Сделали КТ - всё оказалось нормально. Подержали день под капельницами и отправили домой, на больничный.

Через неделю с такими-же симптомами в больницу попадает мой родственник, у него полноценный инсульт. Позже выясняется что в тот-же день что и я, с инсультом свалился мой сосед по даче. Еще позже выясняется что с инсультом с поражением речевого аппарата в больницу попадает инженер с другого предприятия с которым я контактирую по работе.

Всё это происходит в течении 2х недель.

Как вы думаете что общего было между всеми случаями?

1) На улице + 35, июль.

2) Всех долбануло дома сразу после работы.

3) Троим не было 40 лет.

.... и последнее, самое интересное:

4) Все пили ПИВО, кто 1, а кто 2 бутылки.


На данный момент все живы и здоровы ))).


P.S.   ... пост сейчас запилю чтобы люди знали

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лег спать, разговариваю с женой и тут "выключили свет". Но даже в отключке чувствовал дичайшую головную боль (от которой в дальнейшем лез на стену) и крики жены. Ехали на "скорой" с мигалкой и даже один раз включили сирену, жена рассказывала. Очнулся через сутки в реанимации, с торчащими из разных, приличных и не очень мест, проводами и трубочками. 

Правда инсульт геморрагический, а не ишемический

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, врач говорит медсестре, пока меня поднимали в лифте: Положим пока в палату интенсивной терапии, придет расшифровка и переведем в общую. То есть не думали, что серьезное что-то.
Ну раз они вас в реанимацию повезли, то наверняка уже что-то подозревали и перестраховывались.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите. Симптомы похожи немного на еще одну болезнь. Поражает молодых и здоровых. Сам ею заболел. Погуглите болезнь Меньера и посмотрите, есть ли что-то общее с вашими симптомами.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, кажется не инсульт это вовсе. Хотя врачам виднее. Лет восемь назад у меня тоже самое случилось. В течении нескольких часов состояние ухудшилось, начиналось как лёгкое недомогание,типа простуды ощущение,слабость,лёгкое головокружение. Думал какой грипп подцепил. А уже через 3 часа я просто не мог встать, это состояние поймёт только тот кто это пережил. Закинули меня в такси, привезли домой,пока на третий этаж поднялся...обрыгал всех и вся, передвигаться мог только на четвереньках и с закрытыми глазами, настолько сильно кружилась голова.
Потом вызвал скорую, приехали..ну въебали мне "коктейль бабушкин" типа от давления, хотя давление было чуть завышено,да то наверное от того, что я в панике был. Четыре дня прошло с закрытыми глазами. В туалет ползком,ну или в бутылку, про душ я молчу...рядом с кроватью тазик для рвоты. Любое движение головой и сразу блевать. Потом стало получше, спустя ещё три дня смог ходить по стенке. Врачи разводили руками.
Через полгода все тоже самое случилось. МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи ничего не выявили. И только один врач из десяти поставил правильный диагноз - болезнь Меньера. Очень мерзкая болячка...человек превращается в растение, будь он трижды здоров внешне. В течении двух последующих лет было еще два приступа. И вот уже 5 лет тишина. В состоянии ожидания нахожусь.
Я это к чему все написал...не ведитесь на всякие псевдодиагнозы. Мне тоже чуть ли не рак мозга пророчили врачи.
раскрыть ветку