Про "Кто я?"

Привет все тем, почти двум тысячам человек, которые подписались на меня и читали, обсуждали и критиковали мой рассказ "Кто я?".


Просто хочу поделиться с вами своим впечатлением и кое-что предложить.



Когда я начинал писать первую часть первой главы, то в голове имел только идею, и абсолютное отсутствие какого-либо опыта написания художественных произведений.


Идея была не очень большой и касалась только моего варианта устройства мира. Поэтому рассказ имел простенький сюжет и должен был быть не более пяти глав. Однако меня затянуло и первая часть вылилась аж в 12 глав.

Когда я дописывал последнюю, то в голове уже зрела идея для продолжения и я боролся между зудом воплотить её в текст и пониманием, что пишу очень слабо.

Поразмыслив, я пришёл к компромиссу, и постарался закончить первую часть так, чтобы с одной стороны первая часть имел финал, пусть даже открытый, а с другой - был заход на продолжение.


На моё большое удивление, достаточно большому количеству человек рассказ понравился и были просьбы продолжить.


Я решил, что продолжу писать, если коммент с голосованием о продолжении наберет хотя бы 5 плюсов. Я не знаю сколько всего было поставлено плюсов и минусов у того комментария, но конечный результат на данный момент = 10. То есть минимум 10 человек были готовы терпеть моё творчество.



Вторую часть я считал финалом. И был намерен поставить точку, но аппетит приходит во время еды, и где-то в середине второй части я уже прикидывал сюжет для третей, хотя по-прежнему был готов закончить рассказ.


"Вовремя" умерший ноут дал мне возможность сделать паузу.


После того, как я восстановил файл с черновиком третей части, я пересмотрел её сюжет и  полностью переиграл роли Вики:

На протяжении всей третей части я вёл Вику по пути разрушения, чтобы в конце показать, как любовь может изменить всё на свете. Алексей же наоборот, по сюжету был более спокойным и вроде должен был стать Творцом. Однако, превращение Вики и принятие её Ангелами как Творца, должно был сделать из него Разрушителя на почве зависти к сестре.


Когда писалась очередная глава, в моей жизни произошли некоторые события, которые привели к переосмыслению отношения к рассказу вообще и его основного посыла "Любовь спасёт мир" в частности. Заканчивая последнюю главу, я уже имел альтернативную идею финала, которую лично сам считал более сильной.


Единственное, что я не знал - это смогу ли я продолжить в том же ритме: одна-две главы в сутки. (Ребята, это правда тяжело). Поэтому я закончил треть. часть так, чтобы она заканчивала рассказ.


Занимая рабочими и семейными делами, я продолжал вынашивать сюжет для четвертой части и через 3 дня после третей части я сел за первую главу. Итог вы знаете.



Теперь о предложениях издать книгу или сделать её аудио вариант:


Лично я считаю рассказ сырым. Из-за того, что части писались разрозненно, есть "подвисшие" моменты. (Бедный Сергей в белой комнате :).

Поэтому я предлагаю всем желающим поучаствовать в поиске, обсуждении и создании нового варианта тех мест, которые в рамках всего рассказа стали неуместны или вообще конфликтуют с общим сюжетом.


Как это сделать я пока не знаю: скорее всего соберу всё в один файл, который опубликую где-то, где будет возможность обсуждать его большому количеству людей, а мне иметь возможность править неограниченное количество раз.


Если весь рассказа влезет в один пост и у меня будет возможность его модерировать, я с удовольствием сделаю это на Пикабу. Пока что, к сожалению, Пикабу предоставляет только возможность обсуждать, но не исправлять.


После того, как рассказ будет приведен в должный вид, я буду искать возможность как опубликовать его (видимо через краудфандинг), а там и до аудио варианта недалеко.



Буду рад, если кто-то откликнется и скажет своё мнение.


Ещё раз спасибо всем, кто был со мной всё это время.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, во-первых спасибо за текст, а во-вторых спасибо за самокритику.с таким отношением к читателям и к своему творчеству у вас большое будущее.В вычитке готова участвовать)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @Yokker, огромное спасибо за "Кто Я?". Прежде всего спасибо за вложенную душу в этот насыщенный текст. Я его читал, даже не читал, а как будто смотрел кино. Чувствовал персонажей, задавал вопросы, получал ответ. При этом Вы меня удили поворотами событий. Некоторые вещи были ожидаемые, некоторые не очень, но они сплетены так, что они неожиданны до конца. Но они логичны. Ваш стиль позволил глубже прочувствовать силу "Потока" и то, какие проблемы надо было решать и чему учиться во время путешествий.

Что же касается Вашего художественного стиля... Развивайте его так, как Ваша душа желает, я думаю с этим согласны многие. Если что, мы поможем.

Спасибо за прекрасный рассказ, наполненный жизнью, жизнью Творца.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Yokker, спасибо за чудесное произведение. Я не умею красиво писать, четко высказывать свои мысли, но безумно хочу поделиться. Хоть "Кто я?" - это еще не книга, называть я ее буду именно так. Мой вам совет - не зацикливайтесь на недочетах, не состыковках. Безусловно, если вы сами их найдете - стоит исправить, но не нужно превращать это в вечные исправления от огромного количества людей. У каждого свой вкус, своя точка зрения. Но именно Ваша мне безумно импонирует. Лично я на логические проблемы в сюжете не натыкался. На все вопросы, которые возникают при прочтении, находятся ответы в последующих частях.


Что касается книги - это просто сказка. Она вдохновляет на новые мысли, заставляет меня смотреть даже на привычные жизненные вещи по-другому. Я часто читаю всякую фантастику, но далеко не каждая книга оставляет такой приятный осадок в виде принципиально новых взглядов на жизнь. Честно, был удивлен, когда читал комментарии к постам - я ожидал намного больше восторженных положительных оценок. Сама идея книги до жути интересна. Я не могу даже представить, что происходит в Вашей голове и как это можно дальше развивать. Совсем не хочется, дабы история заканчивалась. Такое чувство, что вся проделанная работа это только начало.


С удовольствием поучаствовал бы в сборе денег для реализации книги. Более того, прошу, не останавливайтесь на "Кто я?". Воплощайте свои фантазии в жизнь и даже не сомневайтесь, что они могут не понравиться читателям. Пускай я еще очень молод, но в моей голове уже проскакивали мысли о том, чтобы советовать такую книгу своим детям.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со многими коментаторами. Мне тоже очень она понравилась. Не всегда есть возможность прочитать сразу как выходят новые части, поэтому читал сразу по 2-3 прямо не отрываясь. И мне было очень мало. Я хотел еще. Прямо наркоман. Спасибо автору за такое произведение. Ну есть какие может недочеты и ошибки. Но мне казалось так автор задумал. Я хочу еще. И буду ждать!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, подскажите: существует ли техническая возможность дать мне неограниченное количество правок поста?

Если да - это решило бы проблему обсуждения и правки рассказа.

раскрыть ветку