718
Про профессионалов в своём деле!
23 Комментария  

История из армии.

Часто мы выезжали на похороны ("жмур") особо отличившихся ветеранов и героев ВОВ СССР, в этих случаях - на ПАЗ-ике стареньком проржавевшем. Водителем у нас был старенький (сверхсрочник) "ДядьВитя" который служил видимо ещё при Брежневе и много чего повидал.

Так вот едем мы на очередной такой "жмур" далеко-далеко в какую-то деревеньку зимой. Дороги к ней не чистились видимо чуть позже чем никогда - нас постоянно "водит" в стороны по снегу, НО! один из контрактников (ДмитрийСергеич), тоже в возрасте, постоянно упрекает ДядьВитю: "сугроб не проедешь этот - поворачивай; я бы тут левее взял; я бы тут вот на другой передаче ехал бы; я бы тут попросил бы курсантов снег выгрести - мы не проедем так; бери правее - выходи из колеи - потом "на брюхо встанешь"" Но конечно в итоге ДядьВитя благодаря своему много-много-много-летнему опыту нормально справлялся со всеми проблемами на дороге и этот ДмитрийСергеич так его за%%ал что...

...ДядьВитя !СПОКОЙНО! СНЯЛ РУЛЬ С ОСИ, ПЕРЕДАЛ ДМИТРИЙСЕРГЕИЧУ (который сидел в салоне) со словами: "ТЫ ДО%%Я УМНЫЙ, Я ВИЖУ, НА - САМ ВЕДИ!!!"

...при этом ПАЗ-ик продолжает ехать! О_о Мы не кирпичами даже с%%ли с караулом и оркестром - ЭТО БЫЛИ БЕТОННЫЕ БЛОЧКИ УЖЕ!!! ...несмотря на то что мы ехали по прямой - нас продолжало заносить по снегу, но каким-то чудом каждый раз выносило обратно - видимо ДядьВитя был настолько опытен и профессионален что знал что по текущей ситуации никак не угробит 11 человек сидящих у него в машине! ДмитрийСергеич в шоке и ступоре просидел с рулём в руках пока ДядьВитя на нервах курил в окошко свою папироску примы... 3 МИНУТЫ!!!!

..сейчас конечно со смехом вспоминается... "царство ему небесное" - помер ещё пока я служил... но я им восхищаюсь! Профессионал!

+22
Nick1na1Pickabu отправлено
видимо ДядьВитя был настолько опытен и профессионален что знал что по текущей ситуации никак не угробит 11 человек сидящих у него в машине!

Просто дядя Витя был стар и дома его ждала стерва жена.

0
 iskander1348 отправлено
+16
 otecgeroin отправлено
Куда она из колеи денется
+3
 The.sniper отправил

Или руль там был просто для красоты. А управлялся ржавый пазик путём переноса центра тяжести стальных яиц ДядьВити влево-вправо.

+10
 buburun отправил

На. Сам веди. Прямо в Вальхаллу.

+4
 Synapse отправил
-а как умер-то?
-да на встречку вылетел, в камаз впечатался..
+8
 neebet01 отправлено
...а умер он от пьянки: жена нашла с утра "не дышит" :-(

у нас же как было-то: "пьют все военные, пьют все музыканты, я - военный музыкант", ...вот :-(

...такой весёлый мужик был...

+3
bastard12 отправил
- Ручник дергай!

- На! Сам дергай!

0
 Besttibery отправлено
Который из фильмов?
+1
bastard12 отправил

Twin Dragons (1992)

раскрыть ветвь 1
+7
 neebet01 отправлено

Кто думает что я "дуркоёблю" или "загнул": ребята, у меня 7 свидетелей ныне живущих! :-) ...вы видимо не служили? Ребят, и не в такую х%%ню приходилось попадать за 6 лет!

...я не люблю подтверждать то что рассказываю, но тут уж... "школота" видимо меня вынудила, прости, Господи.

+12
 Synapse отправил
Ты че такой ссыкливый, мы еще наезжать не начали, а ты уже заднюю включил?
+9
 oldknow отправил

Школота? Я, к своим 40 с лихуем, эту историю несколько раз от собеседников слышал и пару раз читал в авторских сборниках (на том же Биглере), так что...

0
 5araon отправлено
По доброй колее, поди, как раз тащились?
0
 228x1337 отправил
Вроде, были и ещё такие же истории, нашёл только эту http://pikabu.ru/story/prouchili_voennogo_instruktora_po_voz...
-1
 headliner85 отправлено
Этой истории сто лет, её ещё Гитлер рассказывал
-4
Zaqer84 отправил
После одного сайта, ставшим одной из первых жертв роскомнадзора, слово жмур воспринимаю только в контексте: "жмур пялит сискатую мамашу, смотреть"
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь