Про прапорщика Шматко

Примерно в одиннадцать часов меня словно обдает кипятком. Понимаю, что не помню точно, выключила ли я говядину, которая мирно тушилась себе с черносливом  или нет. Поскольку я поставила ее на огонь в шесть утра, то картина степени разрушения пронеслась в мозгу подобно огненной волне.

Я в офисе. Ехать домой уже бессмысленно.

Звоню охраннику: "Это Наташа из триста пятнадцатого дома!" Удивительно, но он очень быстро понял из моей истерики, что произошло.

Но тут я должна сделать отступление и описать охранника.

Это такой прапорщик Шматко лет шестидесяти. У него значительный живот-глобус и вечно хорошее настроение. Любая нормальная феминистка его четвертовала-колесовала-удушила, потому что всех мужчин в нашем поселке он называет либо по имени-отчеству, либо хозяин. Фраза "Ты что так поздно возвращаешься, твой хозяин уже давно приехал!" для него обыденна. Для всех женщин у него одно имя - жёночка. Но я ему заранее и давно все простила, потому что наш шматко выполняет функции моей мамы: каждое утро, открывая шлагбаум, он обязательно долго стоит и машет рукой мне вслед.

В общем, добросовестный человек схватил табуреточку, чтобы перелезть через забор (без табуретки он уже никак, глобус мешает)) и помчался к нашему дому. Потом он звонил мне до вечера каждые полчаса, рассказывал, что все в порядке, дыма и языков пламени на вверенном ему объекте не наблюдается.

Вечером выяснилось, что конечно, я выключила эту злосчастную говядину. На память остался очередной урок: никаких утренних кулинарных шоу, нет времени, значит, на ужин пельмени, все. Ну и теперь шматко ежевечерне интимно наклоняется к окну машины и говорит: "Добрый вечер, поджигательница".

Ну хоть не жёночка, и то хорошо :)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

151
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмаё!
раскрыть ветку
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, у меня тестя на ДР Шматко поздравил, видео записал.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

а почему именно Шматко? Он мне запомнился только ЁМАЁ, а не хозяинами)))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Открыли с женой парикмахерскую почти 2 года назад, Шматко частенько приходит к нам обслуживаться)
раскрыть ветку