Про подарок..

Расскажу свою историю про подарок. Самый запоминающийся в моей жизни , пожалуй. Хотя он и не был приурочен ни к какой  дате или празднику.

Это были 90-е. В Чечне шла война и мой папа уехал служить туда по контракту, там хорошо платили. Его не было больше полугода , это точно, мне на тот момент не было и 10-ти лет - я была достаточно маленькой , чтобы время тянулось в ожидании папы очень медленно и достаточно большой, чтобы понимать где он и получать от него персональные письма.

И вот однажды спим мы с мамой .. и вдруг я слышу сквозь сон какой шум в коридоре, смотрю- мамы нет рядом, но слышу, что это она в коридоре и еще кто-то, горит свет и слышны голоса.. Это было среди ночи, желание спать пересилило любопытство и я решила не вставать.. Каково же было мое удивление, когда спать мне не дали и кто то потряс меня за плечо. Как вы поняли, это был мой папа, живой и здоровый (почти). Не знаю каким образом, но прилетел он раньше срока и внезапно, выбрался на какой то случайной "вертушке", как он тогда говорил.. В общем я просто глазам своим заспанным не поверила - облапила заросшего и бородатого папу в каком то незнакомом зеленом (камуфляжном на самом деле) костюме, а он мне достал из рюкзака аж 2 коробки удивительнейшего на тот момент Рафаэлло! Не знаю, чему я была больше рада - его возвращению или этим удивительным сладостям, которые сроду не ела.

Прошло уже больше 20 ти лет, а я до сих пор помню ту ночь, улыбающегося папу и вкуснейшие рафаэлки..)

80
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в деда Мороза очень долго верила.

Было это еще в лохматых 80х, мне было 3 или 4 года. Папа постоянно был в командировках (ездил в Душамбе связь налаживать). Перед НГ он тоже уехал. А я очень его ждала.

30 или 31 числа обход делал дед Мороз (к слову - это был наш сосед сверху, родители покупали нам подарки, а он ходил по квартирам и дарил детям).

Дед Мороз пришел к нам. И спрашивает меня:

- Девочка, что ты хочешь на Новый год.

- Хочу, чтобы папа приехал.

Не помню, что дед Мороз сказал, но подарок подарил, рюмашку намахнул и начал собираться. И тут звонок в дверь, открываем, а там папа!

Обалдели все. А я была самой счастливой папиной дочкой на свете.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, охрененный подарок. Для меня тоже было лучшим подарком когда отца из больницы выписали. Конец 90ых, избили стальными трубами. Реанимация, трепанация черепа и т.д.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня папа тоже с Чечни возвращался где-то 5-6 лет мне было. Когда я зашёл в квартиру то увидел его отражение в зеркале (у нас в прихожке стояло большое зеркало в человеческий рост) а он сам за дверью спрятался и не знает, что я его вижу, я стою улыбаюсь и медленно захожу. Потом он резко меня поднимает и бежим к маме кушать вкуснятину.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец с 95 го по 2005 каждый год ездил туда в командировки, тоже каждый раз радовались, когда возвращался, особенно, помню момент когда он сказал что приедет через неделю на поезде, радости нашей предела не было, а он на самолете на самом деле этой же ночью прилетел и подарил нам кучу сгущенки, это был самый лучший праздник и самые вкусные подарки

26
Автор поста оценил этот комментарий

мой папа, конечно, не участвовал в боевых действиях, но работал вахтовым методом 15 лет и каждый приезд папы - это был праздник, мы его с сестрой ждали, но часто он возвращался ночью, когда мы уже дрыхли и каждый раз с утра мы находили пористый шоколад под подушками) а однажды папа привез мне охапку подснежников, жёлтых пушистых как цыплятки))) и это тоже было безумно круто))

раскрыть ветку