Про подарки врачам

Когда я учился в ординатуре по урологии, лег к нам в отделение один старый еврей, не помню то ли он был с опухолью мочевого пузыря, то ли с аденомой, но у него была операция, бесплатно, по ОМС, все прошло хорошо, и вот уже его готовили к выписке, он ходил довольный, к нему часто приходили родственники, явно не бедные, и на утренних обходах говорил большое спасибо врачу, который его оперировал и вел, еще обязательно добавлял что при выписке я вас обязательно отблагодарю, так вот в день выписки он говорил врачу много приятных слов, и дал маленький сложенный тетрадный лист, жалко я его не сфотал ,но там от руки был написал рецепт салата "селедка под шубой", причем не какой-то секретный, а обычный который можно было найти в интернете, причем давая этот листочик он добавлял это вам от всей души, спасибо вам огромное. Поэтому сейчас если сейчас пациент говорит "я вас обязательно отблагодарю" я всегда с улыбкой вспоминаю этот рецепт :)

228
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пациент заводит песню про "я вас отблагодарю", можно сразу нахер посылать. Никогда ничего не дадут, а нервы вытреплют до основания. Справедливо и для родственников.
З.Ы. Взяток не прошу и не беру. Подарки беру. Качество помощи от этого никак не изменяется.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Таки а шо вам не понравилось?)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное ждал, что врач будет говорить:
-Да, что вы, не надо.
А врач был обычным человеком, вот и пришлось выкручваться.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У дочери хранится бумажка с написанной благодарностью от бабушки-пациентки, которую во время обхода дала.  Ей до сих пор приятно читать такие добрые слова.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и рождаются анекдоты про евреев))