Про папу

Вспомнилось. Было давно. Родился я в шахтерском поселке Ворошиловградской области. Мама - учительница, папа - шахтер. Мама как-то сделала голубцы. Ну как сделала, листья ошпарила, завернула в них фарш с рисом, уложила в кастрюлю и поставила на плиту, с расчетом, что придет с работы включит газ и за полчаса будут свеженькие. Но папа ее опередил. Пришел с работы раньше. Поел голубцов. Подтягивается мама. Дальше диалог:

- Катюша, что-то голубцы у тебя не получились.

- Миша, я их еще не отварила.

Вот так вот. Мы просто посмеялись. А желудок у папы даже не отреагировал.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды так половину перца фаршированого заточил.

Главное, жую и думаю: "Прикольно перец хрустит, только фарш какой-то осклизлый и безвкусный".

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так папа выпил клейстер, который мама сварила чтоб заклеить окна бумагой. у мамы был вопрос, куда дели клейстер, у папы - почему кисель невкусный, у меня - зачем он его пил, если он невкусный
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто покушал тартар из мяса в капустном листе))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я студентом когда был, то маман заворачивала голодному сыночке-корзиночке замороженных голубцов с собой. И странное дело - дома они были вкусными, а в Минске, когда я их доставал из морозилки и подогревал, на вкус как говно обосратое. Ну, я думал, что такова сермяжная правда, холщевая да домотканная, и жевал невкусные голубцы, а маме ничего не говорил, чтобы её не расстраивать. И уже спустя пару лет, когда ужинал в гостях у родителей, вспомнил историю с голубцами. Оказалось, что они не были готовыми, а их нужно было жарить-парить, моего же разогревания хватало только на то, чтобы капуста стала мягкой а фарш теплым.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые советские суши.