Про оружие в метро

Сейчас видел программу по взрывы и рассуждения о том, как это все предотвратить в будущем. Вспомнился случай в прошлом году в метро.

Спускаюсь в метро, за спиной рюкзак, а на поясе сумка с револьвером. Когда подходил к рамке металлодетектора, охранник попросил выложить все железное на стол. Я ответил, что все железное мне на стол выкладывать нельзя, ибо законом запрещено. Тогда мне предложили пройти в комнату, где стоял этот шайтан аппарат для просветки багажа. Далее сцена такая: я захожу, говорю "Здравствуйте!", мне отвечают: "Здравствуйте. Рюкзак на ленту." Просвечивают рюкзак,и говорят "До свидания". На поясную сумку с оружием внимания не обратили.

Как предотвратить теракты в метро? Скорее всего никак. К сожалению.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Метро, метро... Да даже если вы полностью все перекроете, наставите рамок, кинологов, автоматические турели и прочую фантастику - это все будет на уровне мишуры для обывателей. Просто взрывать будут не внутри, а снаружи.
Москва-сити, утро, толпа народа из метро, постоянные человеческие пробки.
Или вон почти любая станция метро в центре, не надо никуда даже заходить, встань на входе в час-пик и все... Собственно что и произошло в Чечне несколько лет назад, когда на входе в вокзал взрыв прогремел.

Толпы полицейских - это успокоительное для общества.
Основная работа по предотвращению всей этой херни лежит на комитетских, контрразведке. И они выполняют колоссальную работу. Но видимо в этот раз ублюдки хорошо зашифровались.
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
В метро СПб часто наблюдаю что дополнительный осмотр через ленту оправляют только студентов с сумками, остальных они как бы не замечают....
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как предотвратить теракты в метро?

Мне тут коллега на работе предложил запретить wi-fi в метро, потому что это стратегический объект, а интернет помогает террористам. На встречное предложение запретить воздух, потому что 100% из числа террористов им дышат, ответил ухмылкой. Хорошо, что не все долбоебы становятся в депутатами.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, теракт в общественных местах устроить несложно. Сколько раз у вас за последний год просили документы, осматривали сумку? У меня - ни разу. Библиотека, автобус, супермаркет... А сколько было случаев прохода людей на охраняемые территории в зелёных жилетах под видом обслуживающего персонала?
раскрыть ветку
473
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня нет истории про револьвер/автомат в рюкзаке/полную сумку травматов?
раскрыть ветку