Про очереди

На волне постов про очереди и поликлиники вспомнилась история, произошедшая со мной в студенческие годы.

Записался как-то в один замечательный диагностический центр на платную процедуру, что-то вроде УЗИ шеи (поправьте, кто точно знает название). Надо сказать, что пользовался услугами этого центра очень часто, всегда запись шла на время 14:00, потому что к этому времени как раз заканчивались пары, и я спокойно ехал в другой конец города. При этом в платной очереди все было просто и понятно, у каждого своё время, врачи принимают с интервалом в 20 минут.

Приехав на назначенную процедуру раньше обычного был немного удивлён тем, что происходило около кабинета. А именно - слишком большое количество бабок, именно БАБОК, которые просто командовали текущей очередью. Подойдя к этой очереди, поинтересовался, что, собственно происходит, ведь вроде у каждого своё время и делить нечего. На что мне был дан ответ, что очередь "живая вообще-то, занимайте воооон за тем молодым человеком!" Доводы, что прохожу платно, отдав кровные 900 рублей, не работали "мы тут все платно, ждите". Понял, что доказывать что-либо бесполезно, стал ждать своей непонятной очереди. Вот только вышла медсестра, собрала у всех маршрутные листы и ушла, чтобы через минут 5, как раз в 14:00, выйти и объявить мою фамилию. В кабинет заходил под недовольные "а почему он, с какого х?!!!", но чувство было одно из самых приятных, что хоть в платных клиниках бабки ничего не решают.

137
Автор поста оценил этот комментарий

"...хоть в платных клиниках бабки ничего не решают..."

Зачот!!! :)

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

к удивлению так бывает и в бесплатных. запись доминирует над живой очередью

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
У них принцип - прийти за час до приема, собрать свою банду, занять позиции, организовать очередь и никого не пускать. И плевать что есть какая-то запись.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно под такие же возгласы и взгляды, которыми можно было убивать, я ставил машину на учет в ГИБДД по записи через госуслуги. Народу была тьма просто, они приходили в 6 утра и записывались в специальный журнал (ну как журнал.. листочек) кто за кем идет. а тут я без очереди и в отдельное окно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера была в поликлинике и оказалось что в моей глуши ввели прием по номеркам - подходишь в регистратуру, дают карту, спрашивают какая у тебя проблема и направляют к врачу и дают номерок. Так вот, подхожу я к нужному мне кабинету и спрашиваю у кого 6 номер (у меня 7), отзывается парень, я себе отхожу подальше и сажусь на лавочку, жду своей очереди, парень заходит к врачу и я перемещаются поближе к кабинету и тут передомной возникает ЭТО - женщина неопределенного возраста буквально отталкивает меня от двери со словами "я за парнем занимала", я у нее интересуюсь "какой у вас номерок", она говорит что восьмой, тут я показываю свой 7 и началось "я занимала, здесь живая очередь, идите после меня, мне сейчас надо" на мой скромный вопрос "а какого, простите, детородного органа, выдают эти номерки " существо впало в ступор и пропустили меня вперед. Мораль проста - слать таких, сами знаете куда, и спокойно идти к врачу.