Про никотин, вейп и сигареты, день первый

Прошу людей которые не курят или курят от случая к случаю не читать этот пост, он вам не нужен, приветствуются заядлые курильщики.

Вейперов в подкатанных штанах на гироскутерах вообще на дух не перевариваю. Ниже расскажу как меня в этот омут занесло и что я чувствую


Я смалю уже 10й год, пробовал бросать, не курил пол года потом опять закурил, последнее время пачки полторы в день выходит, а если пьянка так вообще не сочтешь количество


В БЦ где я работаю курилка служит средством коммуникации всех пластов работников, от манагеров, програмеров (я), инжинеров, начальников отделов до директоров различных контор.

Бывает захаживают ребята с трубками, но в основном все курят обычные сигареты, но буквально пару месяцев назад повалил какой-то бум на вейп, нет они и раньше были, но тут человек 7мь которые курили сигареты приходят в курилку с какой-то квадратной херотой в руках, издают звук похожий на дыхание Дарта Вейдера -пшшшшшшшш --щщщщщщщщщщ -буль буль- фввууухххххххх и выпускают облако белого пара.


Смотрел я на все это дело и поражался, как можно булькать и шипеть в нашей родной курилке.

Время шло, и в курилке начало убавляться народа, ну думаю - работают ребята, хотя со временем встречать я начал только тех кто дымит обычными сигаретами, вейперы стал народ редкий.


Вчера разговорился с товарищем который "парит" с его слов, курит он уже лет 15, но как-то перешел на вейп, говорит стало легче, начал чувствовать запахи, первые дни тянуло к сигарете и парил раз по 30 в день, а сейчас раза 4-5 за день, самочувствие лучше стало и не воняет сигаретами. Докурив, пошел дальше програмить, а про себя подумал может попробовать...


Сегодня перед работой купил себе квадратную хероту которая может парить и запас жидкости, растраты мои составили 3700, утром я выкурил 3-4 сигареты перед покупкой


Когда я ее заправил и попробовал затянуться, сразу прокашлялся глотку и легкие раздражает, еще пару тяг и вроде нормально, доехав до работы пару раз затягивался в машине, хотя обычные сигареты никогда за рулем не курю, не хочу чтобы воняло в салоне. Хотел помыть машину подъехал к мойки возле работы, выйдя из машины потянулся в карман за сигаретами хотя курить не хотелось, просто на автомате - прихренев сам с себя, взял эту парилку и начал ей затягиваться, желание покурить пропало.


Где-то к 12 я выпил вторую чашку кофе, хотя раньше круг сигарета-кофе-сигарета был неразрывным и к 12 у меня уже была 4-5 чашка кофе. Покуривал каждые 30 мин.

Сегодня было совещаение на час-полтора и к 14 появилось желание покурить сигарету, то чувство когда бросаешь или не курил долго, подумал про себя ну фигли бы и не покурить взял сигарету и закурил, ничего особенного не произошло, выкури и выкурил.


Дальше ходил в курилку с этой хреновиной, за день выпил кружки 4 кофе, настроение отличное. Я даже не устал на работе.

По дороге домой выкурил обычную сигарету, противно не было, но и разницы с вейпом я не почувствовал, хотя когда паришь кажется, что чего то не хватает.


Дописывая пост решил пойти покурить на балкон, обычными сигаретами, скурил где-то половину, и в пепельницу.


Друзья, что из этого говна здоровее я не знаю, но по ощущениям первого дня я за вейп, опишу плюсы:

- Не воняешь

- Кофе цистернами не пьешь

- Курить хочется меньше

- Самочувствие за день улучшилось

- Нет чувства отказа от сигарет



Минусите

2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие слезли через вейп,я не смог, месяц парил норм два норм, на третий сорвало курить стал больше, ....хотя это дело кпждого, а так вейп мне тоже нравился был вмсмарк2/3 и гриффин плюс, азерот бака дрипка, радует оазнообразие вкусов в вейпинге, и пара много. Всем добра и силы бросить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
7мь. Это написано для тех, кто не понимает, что 7 -- это семь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж 30 лет...полгода назад перешел на трубку...курю реже...бросать не планирую)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я аналогично перешел, жена была против запаха сигарет, я был против бросать курить. В итоге парю уже года 2. Или нет, штаны не подварачиваю.да и не принято у нас так, у военных, не поймут)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие сигареты куришь по крепости?

жижу с каким содержанием никотина используешь?

какую электронку взял?


просто я тоже пробовал - не вставляет(((

раскрыть ветку