Про неадекватов

На Пикабу часто мелькают истории про неадекватных клиентов. А т.к. жена одно время работала в банке, ей было что рассказать.

Ничто не предвещало беды, была суббота, но пара человек работала в небольшом банке, жена и её коллега. Пришла женщина лет 50 с хвостиком и мужчина около 30 - её сын. У сына кончился вклад и они хотели переложить деньги на новый. Но вот беда - женщина сама посчитала, сколько должно получиться процентов по вкладу и эта цифра не совпала с реальной. Дело в том, что вклад имел плавающую процентную ставку, грубо говоря 8% первые полгода, 8,5% следующие полгода и 9% второй год. Цифры уже забылись, пишу для примера.

В общем, женщина упорно отказывалась верить что ошиблась при подсчётах и ни на какие убеждения не реагировала, начиная закипать. В какой-то момент она стала требовать начальство. Но никого началистей присутствующих работниц не было, о чём было повторено много раз. Тогда она начала сыпать проклятиями и ломиться в дверь с надписью "служебное помещение". В общем, была вызвана охрана. При них тётка как-то сразу сдулась и успокоилась. И охранники, по взгляду менеджера банка поняли, что не стоит уходить пока не свалит тётка. А что всё это время делал её великовозрастный сын? Он сидел тихонечко на стуле и негромко просил маму остановиться: "мам, ну не надо. Мам, ну пожалуйста".

В итоге эта тётка стала требовать, чтобы перед ней извинились (за что? За то что она дверь ломала или хамила?) а иначе она НЕ РАЗРЕШИТ сыну подписать договор о вкладе. На что ей было вежливо сказано, что их никто не заставляет ничего подписывать. Вклад она всё-таки открыла на сына, как и прошлый. А у жены и коллеги ещё долго глаз дёргался.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Этот "великовозрастный сын" знал маманю от и до, поэтому даже не пытался ничего сделать.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что главная причина неадекватного поведения это не сумасшествие, а быдло-нрав помноженный на безнаказанность.

Просто быдло никто не наказывает, вот они никогда и не думают включать мозг и разбираться культурно. Знают: им всё с рук сойдёт, зато попытка продавить скандалом может заставить лбюдей пойтти им на уступки.

У меня идея:

Выдать охранникам мест, притягивающих неадекватов, электрошокеры. Или даже самим операционисткам, по тазеру (кстати российские аналоги тазера существуют, некоторые даже многозарядные).

Быдло, получая наказание за неадекватность наконец то начнёт учиться думать прежде чем махать руками. И это обучение исправит их поведение сразу везде!!!


Ну а нормальным это ничем не грозит, нормальные люди руками не машут и не кричат.

раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
женщина лет 50 с хвостиком
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж работал в сбере на заре своей карьеры. Весело было. То бабки передерутся, то кто-то ограбить попытается, натянув шапку на глаза. Мужик к ним один ходил на лыжах круглогодично, раз в месяц.
А скандалистов там пруд пруди.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

беда в том, что скандаль не скандаль, наебут в банке полюбому

за деньги клиента банковским и потерпеть не грех

раскрыть ветку