Про находчивость и самообладание.

Эта история произошла в конце 90-х годов, но не с моим участием, хотя я готов ручаться за её достоверность.

В один прекрасный (наверное) день в районную прокуратуру с заявлением пришла девица – ученица 11-го класса, с папой. Она хотела привлечь к уголовной ответственности за изнасилование молодого парня по имени Владимир, который якобы познакомился с ней, обманом завлек в свою квартиру, где изнасиловал. Папа при этом горячо ходатайствовал.
Следователь районной прокуратуры (назовем его Максим) не стал сильно заморачиваться с материалом по этому заявлению. Он опросил девицу, направил её на судебно-медицинское освидетельствование, а потом пригласил в прокуратуру Владимира. Владимир был очень удивлен, узнав о поступившем заявлении. Он сообщил, что он студент, но у него весьма обеспеченные родители, которые купили ему отдельную квартиру и вообще помогают материально. Поэтому, имея в свободном распоряжении определенные денежные средства, однажды вечером он решил позволить себе некоторую расслабуху в компании какой-нибудь профессионально подготовленной девушки. С этой с целью он в газете отыскал объявление о досуге для мужчин, позвонил туда, согласился с прайсом и через определенное время к нему прибыла та самая девица, которая после выполнения своего профессионального долга уехала, получив оговоренное вознаграждение и не имея никаких претензий. Владимир предположил, что девица просто хочет развести его на бабло, поскольку увидела, что у него это самое бабло явно водится. О том, что девица учится в школе, Владимир конечно не догадывался, так как выглядела она постарше 18-ти лет.
Следователь Максим, имея на руках и без этого достаточно материалов проверок,сообщил Владимиру, что у него в распоряжении есть 10 дней – срок, в течение которого необходимо принять процессуальное решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования, и если Владимир сумеет за это время представить доказательства того, что девица – профессионалка, то конечно, будет отказной. Владимир сказал, что он добудет такие доказательства и решительно покинул кабинет следователя.

Через 8 дней, когда следователь Максим уже успел позабыть об этом материале (до окончания срока ведь было еще 2 дня) в его кабинет опять же решительно зашел Владимир и сказал, что он добыл доказательства, протянув видеокассету формата VHS-compact. Следователь Максим очень заинтересовался этим, и выяснил следующее:
Владимир обратился за помощью к своему приятелю (назовем его Илья), такому же обеспеченному своими родителями студенту. Илья подошел к делу творчески: он предложил вызвать эту девицу к нему на адрес, и заснять весь процесс на скрытно установленную портативную видеокамеру. Владимир согласился – это было лучше чем ничего.

Дальше расскажу, как я видел это сам на принесенной Владимиром видеокассете. Илья позвонил по телефону, сообщил, что хочет отдохнуть с девушкой, почти точно перечислив параметры интересующей приятелей девицы. Примерно через час к нему в квартиру зашла та самая девица (приятелям несказанно поперло). После бокала шампанского девица приступила к выполнению служебных обязанностей, по окончании чего Илья предложил ей посидеть с ним и хлопнуть еще по 250 шампанского. Девица не стала отказываться, и тут Илья сделал главное дело – легко и непринужденно, как бы между делом, стал выяснять у девицы узкоспецифические вопросы: каковы условия труда, заработная плата, платят ли сверхурочные, идет ли горячий стаж (шучу, конечно, ну вы поняли). Илья играл свою роль классно, и если бы меня спросили, пошел бы я с ним в разведку, то я бы ответил, что не пошел, а послал бы его вместе себя, потому что у него это явно получалось лучше. Девица охотно отвечала на поставленные вопросы, чем недвусмысленно раскрыла свою профессиональную принадлежность.
Посмотрев кассету, следователь Максим не мешкая вызвал к себе папашу девицы и дал ему возможность ознакомиться с познавательными историями из жизни его дочери. Папаша покраснел, позеленел, пожелтел, в общем, вел себя как хамелеон, но, закончив менять масть, сообщил следствию, что ни о каком заявлении об изнасиловании речи быть не может.
После этого следователь Максим с легким сердцем и ясной убежденностью вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пресловутая видеокассета осталась в районной прокуратуре. Этот порнофильм еще долго посматривали молодые следователи, пока не затерли пленку до дыр.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность что кассету оцифровали)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
В 90ых, видимо, так делились ссылкой с другом
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько все просто написано, что я забыл как дышать, все на одном дыхании)

Хотя и этот пост по сравнению с другими оказался легким, никаких погонь и интриг. Но все равно плюс, была бы книга своя, купил бы себе еще и в подарок пару штук)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не додумался на Илью заяву написать? Так как он заведомо знал, что она несовершеннолетняя.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего надеялся, что к тексту будет прилеплена ссылка на оцифрованный материал, но то, что молодые следователи затерли касету с несовершеннолеткой до дыр.... доставляет))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку