Про медицину

Прочитал пост в лиге медиков о том какими должны быть пациенты(ну там вежливыми,умными ,понимающими на врачей не лающими) и вспомнилось тут мне мое путешествие по больницам моего родного города.Сразу уточню-больницы не люблю,болеть ненавижу в поликлинику только если совсем хреново.Сами знаете ,что у русских всего две болезни-х.ня и пи.дец,х.ня сама пройдет,а п.дец не лечится.

Ну так вот,моя херня началась с обычного фурункула,появился этот чирей у меня на шее с утра пораньше,болит себе потихоньку ,сильно не мешает.По дороге на работу заскочил в аптеку ,купил мазь(название уже не помню),пластырь,заклеил все это безобразие и и решил-само пройдет.Поработал на свежем воздухе(-30),вечером домой пришел глянул на себя в зеркало и понял,что эта хрень сама не пройдет.Физиономия моя больше всего напоминала хомяка с орехом за щекой,за ночь орех вырос до размеров яблока и тут я понял ,в поликлинику идти НАДО!Прихожу с утра пораньше в регистратуру,обьясняю ситуацию девочке-регистратору,та смотрит на на меня добрыми глазами и МЕНЯ! спрашивает-"А к какому врачу вы хотите?"Я вежливо отвечаю,что не хочу ни к какому,но надо мне скорее всего к хирургу.Тут девушка встает на дыбы и начинает мне говорить,что к хирургу мне точно не надо,что туда люди с переломами,вывихами и разными дырами в шкуре ходят,и вообще может быть у меня свинка !БЛЯ!СВИНКА!

Ну не надо,так не надо иду я к терапевту,стою в очереди 2 часа,попадаю на прием опять все обьясняю,врач меня слушает,смотрит,успокаивает насчет свинки(сама хохочет) и отправляет меня куда?-к хирургу!(бля!)

Еще 3 часа очереди и вот оно-врач который поможет.Однако хрен вам!

Врач смотрит на меня,на мою карточку и я понимаю ,что дело табак.

Дело в том ,что на первой странице моей медкарты написано-"аллергия на новокаин,ледокаин,трикаин"т.е местное обезбаливающее низзя.Хирург мне тут же начинает обьяснять,что "вот до сюда"то биш до шеи занимается хирург,а то что выше тоже хирург только стоматолог!

Бегу к стоматологу матюгая все подряд.Очередная очередь,рассказ,осмотр и мне предлагается очередная альтернатива-"А не пойти ли вам молодой человек в платную клинику?"

Медленно охреневаю ,но когда все болит и ниче не помогает шпарю в стомклинику.Стомклиника (при медакадемии )у нас в городе платно-бесплатная,то биш если ты согласен на эксперименты над собой студентов то платить не надо.Честно говоря я уже был согласен на все,но(бля!)

После того как все студенты меня осмотрели,померили температуру(38,5),поспорили на тему флегмона у меня или абсцесс их преподаватель озвучил мне вердикт.

"А иди ка ты мил человек в стационар ,ибо у нас анестизиолога нет ,а реаниматолога и не было,то есть ,если ты со своей аллергией у нас загнешся,тем более у тебя где то рядом с твоей болячкой сонная артерия проходит-нас посодют!А если уж совсем херово будет -вызывай скорую!

Ну делать нечего,иду домой тем более время со всеми очередями и поездками уже 8 вечера.

Ночью стало совсем плохо.т.е температура 39 ,в глазах темно и шея уже толще головы.

Жена вызывает скорую.И дернул же ее черт обьяснять диспетчеру с чего все началось,после ее слов "У мужа на шее соскочил чирей",ей посоветовали

дождаться утра и отправить меня в поликлинику,на повторные звонки с озвучиванием температуры(40.2),отвечали что не надо отвлекать со всякими чирьями от серьезных вызовов.

Ну да ладно до утра дожил,и тут до меня  дошло ,что направления в больницу у меня нет,а без него меня ни одна больница не примет.Бегу в поликлинику ,сижу в очереди(а вы сами попробуйте пройти мимо 10 бабок без очереди),беру направление и еду в стационар.Как вы думаете ,что я там получаю?Ну для начала кучу матов от медперсонала,мне заявляют,что надо было приехать еще вчера или в крайнем случае вызвать скорую.На мое мычание ,т.к рот уже не открывается никто внимания не обращает.Слава богу из операционной вышел нормальный врач ,взял мои документы ,поугукал-"угу флегмона,угу фурункул ,угу аллергия".Поднял на меня глаза и спросил-"Без анестезии потерпишь?"

А куда я на хрен денусь?

Дальше было легче ,прижали к столу ,резанули,выдавили,почистили,заклеили.На этом все и закончилось(ну еще доктора отблагодарил)

Так вот у меня вопрос для лиги врачей.Что я должен был делать?Как надо вызывать скорую?И вообще матюгаться можно или тебя за это врачи толпой запинают?

189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Вот прям моя ситуация, только я видимо более опытный. Оттупил в поликлиннике сегодня целый день по нулям. Хотя две недели ждал ебучего приема, с заведомо так себе врачом. С телефона нашел платную клинику сел в такси и порешал за час. Нашли отит, все помыли и почистили, положили лекарство на вечернем приеме. Уже раз пять пытался что то решить в поликлинике. Один раз помогла скорая, остальные платная. У жены вопросы по неврологии, мурыжили 3 сраных месяца и пичкали на отъебись говном всяким без результатов. Платная клиника, пять анализов и четкое решение проблемы. У меня вопрос. Нахуй я плачу за такие поликлиники налоги? Может надо ввести лицензирование врачей? И только не пиздите мне за зарплату. К хорошим врачам очереди. Я бы налоги платил врачам на скорой и врачам в больницах. Ибо они делают реальную работу, а процентов 70 в поликлиниках не врачи, а распиздяи.
раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий
специально зарегестрировался, чтобы объяснить что да как. Сам работаю хирургом стоматологом в челюстно лицевом отделении, попытаюсь покороче...во первых регистратор это обычно человек не имеющий мед образования, и она не имеет права ставить диагнозы, она должна была тебя сразу послать к хирургу. хороший правильный хирург поставил бы тебе диагноз, выйдя покурить и случайно глянув одним глазом. далее, если это совсем правильный хирург, он должен был тебя сразу направить в стационар (по крайней мере у нас в городе фурункул расцениваем как стационарную болячку, потому как велик риск осложнений). скорую вызывать тоже не обязательно, у них действительно работы хватает, действительно тяжелые пациенты нередко ждут скорой из за того что бригады заняты ерундовскими болячками. ну и конечно насчет аллергий тебе не повезло. советую пройти аллергопробу в аллергоцентре. чаще всего то что пациенты говорят за алоергию не соответствует действительности. а вообще весь этот процесс мог бы занять полчаса времени если бы не бабкоочереди...и подытоживая все это, для того чтобы знать как миновать все эти ненужные ступеньки, знать к кому, когда и с какой болячкой обращаться нужно самому быть врачом. это называется бюджетная медицина.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Минуя полУклинику, бюрократию, регистратуру и очереди, даже минуя скорую.

При звонке в скоряк, когда они отказались ехать на фурункул, узнать какой стационар города принимает экстренно по челюстно-лицевой хирургии.

Берем такси, едем туда, в приемное отделение взрослых и в целом все...самообращение, госпитализация без направления, в стационарах как правило отношение более взвешенное и рассудительное, особо когда сам дежурный врач-специалист смотрит (а его например дежурный терапевт приемного отделения должен вызвать из отделения), ибо пациент может от неведомой херни (не успели еще эту жалобу рассмотреть - еще не диагностировали -резко дало о себе знать) загнуться прям на этапе осмотра или госпитализации. Тем более гнойные дела.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои правда кто- то натыкается на хамство пациентов,кто-то на безразличие врачей. Я лежала в больнице,шла по коридору и у меня началось кровотечение,я забежала в процедурную,и знаете, что мне сказала медсестра? Не сиди здесь врачи на первом этаже,иди ищи их!(на втором палаты,на первом операционные).вот как к такому медперсоналу относится? Мне встречалось много хороших врачей-Профессионалов,которым я очень благодарна,которых очень уважаю и веду себя максимально корректно.но встречая хамство сложно ответить благодарностью.
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вот это *без анестезии потерпишь?" иллюстрирует лично для меня всю медицину у нас.

-Что мычишь? Больно? Терпи.

-Надо поставить слив крови со спавшегося лёгкого - хуярим на живую (а это толстенная спица вам в плевральную полость). Больно пиздец. И страшно.

-Сложный перелом и ты орешь от боли - хуйня. Ща вот новокаинчика и сверлим. А чего орешь-то?

-Тяжелый болевой синдром - да не болит у тебя. Ибупрофена выпей. А то еще наркоманом станешь.

Мне всегда хотелось сказать: доктор ты сам хоть одну десятую боли этой чувствовал, чтоб такое сказать?

Я понимаю профдеформация, но местами это пытки. Я говна хлебнул от нашей системы, когда сраный трамал не назначают. И видел несколько человек, кто хлебнули гораздо больше.

Наболело.

Полгода выл от боли, почти не спал и нежил, как наболело.

раскрыть ветку