Про луки и стрелы...

Дело было в пионерском лагере, времен СССРа.

Помимо обычных детских занятий и развлечений; разные кружки, спортсекции, настольные игры, мы любили смотреть телик, особенно мультики, фильмы про войнушку, приключения.

В каждом отряде был свой телик и мы садились толпой и смотрели всякие интересности.


И вот однажды по тв показали несколько серий из британского  сериала про Робин Гуда, это был потрясающий сериал для тех времён. Мы все впечатлились и прониклись этим действом..

Поголовно стали делать самодельные луки и стрелы; палка+верёвка, стрелы-палочки заточеные об асфальт и с оперением из голубиных перьев, колчаны из кожи молодого дерматина. Всё как у людей в общем то :-D

Иногда получались довольно таки неплохие конструкции, вызывающие уважение и даже некоторые опасения.

Доп.скины в виде панамки с пером и широким поясом это было ваапще круть :-)

Так и бегали ватагами по немаленькой территории пионерлагеря (летом в детстве я побывал в нескольких разных пионерлагерях и этот был реально большим. У нас там даже самолёт на розарии стоял)

Стреляли по деревьям, агитплакатам, стенам сооружений, самодельным мишеням  Разумения стрелять в друг дружку у нас уже хватало. Баловались во всю.


Но случались и эксцессы. Один "умник" охотился на птиц и убил голубя на глазах у девочек, которые перепугались и рассказали всё вожатым. Другой малолетний сучонок, пустил стрелу в лагерного пони (прям подошел к забору загона и с близи. Не убил конечно, но ранил)

После этого начались гонения и притеснения всех робингудовцев, луки изымались и ломались. Мы стали прятать их и таиться. Играли с ними в основном в лесной части лагеря.


И вот в один день наш отряд вышел на промысел :-) идём мы гурьбой по тропинке и иногда пускаем стрелы туда иль сюда. Самый шик, если стрела втыкается в дерево, или пробивает фанерку. Конечно стрела потом забиралась и снова затачивалась.

В общем одна такая стрела попадает аккурат в ляжку вожатой, которая присела "до ветру" в густых кустах...

Стрелы у нас как было сказано ранее далеки от настоящих, но всеж таки кожу пробила и воткнулась в ногу. Она со спущенными штанами  орёт на нас что поубивает всех нашими же луками, из ноги кровь идет.

Это были последние дни нашего робингудства...

;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в лагере через день показывали кино про индейцев. Так все за территорией лагеря строили вигвамы и сбегали в тихий час.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа молодого дермантина оч улыбнула