Про <<Науку>> .

Недавно на одном из застолий зашёл интересный спор по поводу человечества ...

Непомню как это началось но одна женщина начала разговор по поводу того насколько ,, низка" современная цивилизация людей..Она утверждала что раньше у людей были сверх-способности : телекинез и подобные... На мой вопрос ,,почему она так думает " она ответила что , читает книгу (очень глубоко научную) где доказывается что , людям уже ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ лет. Далее разговор:

Я: ,,это бред , по-настоящему человечество стало ,, цивилизацией " несколько тысячелетий назад, а самому виду около 2млн. лет"

Она: ЭТО ТОЛЬКО ЭТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ , А В КНИГЕ ПРИВОДЯТСЯ ДАННЫЕ О ДРУГИХ ЛЮДЯХ И РАСКОПКАХ СТАРИННЫХ ГОРОДОВ НА СТЕНАХ КОТОРЫХ РИСУНКИ ,,человек ездит на динозавре".

Я был ошеломлен . Я конечно не проффесионал и многого не знаю ,но чтоб во времена динозавров , я ни в одной статье не встречал...

После она меня добила информацией что учёные ,, просканировали" какую-то там гору и внутри нашли кости ЧЕЛОВЕКА которым 20 млн. лет

Конечно про  методы датирования материалов я ей рассказывать не стал.

Она поведала мне что человечество много раз было на грани вымирания уже в состоянии цивилизации , а потом все ,,забывало".

Я сказав ей : ,, Сколько я видел теорий на счёт срока жизни людей на земле не встречал , но такая мне не попадалась" , услышал : ,, Потому что , нужно узнавать что-то не только из учебников и интернета , а также иногда читать УМНЫЕ книги "

P.s.  После нашёл статью с фактами похожими на те которые перечисляет она ( видимо из той книги) в интернете ... Кроме перечисленного там была куча анти-научной фигни.

P.p.s. Она всерьёз утверждала что , теория Дарвина - заговор чтобы скрывать от людей правду)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха-муха! "Проффесионал"... Я даже и не знал что так можно!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть догмы, есть научные факты, есть научные факты, основанные на догмах. Каждый себе выбирает сам, если конечно догадается, что выбор вообще можно сделать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

книжка телеканала рен тв

Автор поста оценил этот комментарий
людям уже ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ лет.

Чушь. Вселенная была сотворена 7524 года тому, какие миллионы лет?

Автор поста оценил этот комментарий
"теория Дарвина - заговор чтобы скрывать от людей правду" -таки шо, вы до сих пор в это не верите?