Про Кузю

На волне популярности бомжей, хочу поделиться своей историей.
Дело было в конце 90х жил у нас в подвале мужичек и кличка у него была " Кузя"  - как в советском мультике про Нафаню и Домовенка. Полтора, примерно, метра ростом - с бороденкой, грязненький: работал дворником, вставал в 6 утра и до 12ти убирал двор - листья, снег, мусор, бомжей гонял от бачков. Ценное тащил к себе в каморку, цветмет сдавал - в общем дела у него шли неплохо и никому до него дела особо не было. Единственно что помню - когда тулуп батин выкидывали, сказал : "в мусорку не кидай, рядом проложи, может Кузя заберет". Как то он приболел и тут выяснилось что документов у Кузи нет, совсем..
И тут начинается совсем другая история про Максима. Учился в Ленинграде, строил БАМ на комсомольских стройках, строил целые микрорайоны " коробок" в Прибалтике, заводы в Казахстане..  Жена была, машина, квартира - как у мерла жена - выпил, еще выпил и еще ... стали заходить "приятные люди" подливали, подкармливали - а потом неприятно выставили  из уже, теперь, чужой квартиры ( в 90х это была распространенная ситуация). 
Без денег, без документов, получив пинков от всех органов ( ну тогда нельзя было жаловаться на пикабу, постить в твиттер и привлекать общественность )  - он не сдался ! Не ушел травится денатуратом на теплотрассе. 

Он обошел несколько ТСЖ на вопрос работы дворником - получил каморку и работу. 
А двор большой, как говорится " от проституток до генералов". Как узнали как оно так,  по-соседки, по-дружки всем миром - восстановили ему документы и даже какую-то пенсию. Квартиру естественно не вернули. Ну куда его его теперь , обратно в подвал и на помойку - в общем пристроили в итоге в "дом престарелых". 
Лет через 10,  я уже закончил институт, уже работал. Курил с соседом, говорит : " Работали  по подряду в доме престарелых, подлетает мужик - " с- пол - вершка" - Ребята у вас там доски на стропилах лежат, если не жалко оставьте пожалуйста, я тут вам сувениров принес - смотрю ба ! Это ж Кузя, который нас метлой гонял !!! " Я : Да ладно !!! жив еще !!))) - Да кого жив, бабку себе там нашел, в свободное время нарды, доски, вешалки, шахматы режет из деревяшек,  которые собирает. 
Так к чему этот пост - вот грустно мне, то мерседес не заводится , то девка, очередная, выеживается, то клиенты, то поставщики  - смотрю в окно, последнее время, все чаще вспоминаю эту историю. Проблемы твои эт херня! Не сдавайся ! Никогда не сдавайся ! 
Бомж знакомый тег "мое". Как умею,  так пишу, уж простите. 

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не предположил, что человек с ником Помидорасик серьезный бизнесмен с Мерседесом  и девками.)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что не в деньгах счастье, лучше всего рассуждать сидя в Бэнтли
49
Автор поста оценил этот комментарий
>то мерседес не заводится , то девка, очередная, выеживается
История аля задорнов про "бедных богатых". Тяжело тебе, ой тяжело...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил капитан Прайс : "Любого можно сломать". Но видимо не Кузю)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На волне популярности бомжей
раскрыть ветку