Про коня и хруста

В общем, было счастливое и сытое время при долларе в 31 и евро 42 рубля (очень примерно, прыгали они тогда) когда двухколесные кони были востребованы (с руками отрывали). Привезли мне породистого жеребца, от травмы леченого. От меня только требовалось его в китайский пластик одеть и в хорошую конюшню определить. Конь был итальянский и звали его Априле Туоно. Был он сердца храброго (килокубик), да нрава дикого - из под жопы рвал, только держись. Особенно после отечественных скакунов вроде Уралов, ИЖей  да Яв.

И вот в теплый вечер, взгромоздился я на него, не забыв про шлем (одевайте шлем всегда). Сделал кружочек, второй, на пару км. Смотри ка, а он меня слушается. И решил я выехать на объездную трассу. Там я притопил, не сильно - км 150 в час. И тут получается попал я в воздушный карман между двух фур, и запаниковал, заднее колеса забросало (рыбий хвост). А опыта на таких конях никакого. :( В общем я завалился на бок перед фурой, и оттормаживал плечом и ребрами в футболочке по асфальту, наблюдая как дальнобой тормозит чтобы по мне не проехать. Хорошо еще фура по моей полосе шла, а не навстречку я вылетел. Дальше друзьям отзвонил, чтобы коня приютили, поблагодарил дальнобоя что меня от крови и пыли отмывал. И поехал на скорой отдыхать на три дня. (перелом шейных позвонков подозревали). Только не думайте что я такой бравый, так описываю здесь все хорошо - было ПИСЕЦ как больно, и я реально оху..вал до потери сознания.

Из травм - три ребра сломаны, ключица, кожу до мяса стер, и ушибов не счесть - человек синяк. Плюс легкое сотрясение, но его всем хрустам ставят.

Берегите и берегитесь коней двухколесных, хольте их и лелейте, но лучше курсы вождения пройдите. У меня даже категории А не было. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты глупый, что сел на мот в 140 коней не имея навыков управления, хотя в данном случае ты бы также разложился на чем угодно, т.к. запаниковав, ты вцепился в руль (стандартно для новичка), когда надо было всего лишь ослабить хватку на руле и плавно открыть ручку газа, разумеется, держась ногами за бак и спокойно скорректировать направление. А вообще на мотиках нужно учиться ездить не один год, а сев вот так на шару на мощный мот, без навыков и экипа, вероятность самоустраниться овервысока. По сути ты безбашенный суицидник, извиняюсь, если обидно. Ну а так - выздоравливай, тебе относительно повезло. Тушка заживет, не ссы.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мот поди первый был? Ну или первый достаточно серьезный?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

От асфальтовой болезни один шлем не спасет. Сколько уже про это писалось, да похоже народ который так ездит подобные посты не читает.

p.s. Тег "мото" будьте добры.

Автор поста оценил этот комментарий

а я первосезонник, у меня, к сожалению, все впереди((

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть запилить Вам какой нибудь пост с советами как подняться?!
раскрыть ветку