Про клиентов #16

Продолжаю.

Предыдущий пост:

http://pikabu.ru/story/pro_klientov_15_4895064


Предисловие. Мой предыдущий пост утонул в минусах. Ну не совсем утонул, но тем не менее - соглашусь со всеми, кто поставил минусы. Те ситуации (про фальшивки) были давно. И сейчас бы я так не поступил. Но тогда мне казалось это верным решением: "ведь как так то? Меня наебали и я типо окажусь крайним?"

С опытом понимаешь многое.

Не пытаюсь оправдаться... а может, и пытаюсь - не определился ещё сам.

Но важно не это, а то, что "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

В дальнейшем как и обещал, напишу: для чего все эти истории были нужны. Но открою одну из завес тайны: чтобы понять для себя, где не прав. Ведь написанное (по крайней мере для меня) воспринимается много лучше, чем сухие размышления.


Ладно, уходим от нытья.

Поехали.

Все совпадения случайны.


Случай 1.

Приходит довольно милая женщина (Ж), что было крайне редким явлением. Провожу какую-то простую операцию и... нет, ебанца все же в ней есть.

Она меня просит подождать ее ещё минуту, берет стикер, ручку и что-то на нем пишет. Потом молча протягивает мне этот листок, разворачивается и уходит. Я смотрю на ее каракули:

"Вас ждёт большая карьера в банке, я экстрасенс!".

Хуенс блядь... Ну что за пиздец?)


Случай 2

Повадилась какая-то ТП подавать на меня жалобы в ситуациях, в которых я вообще не участвовал. Вы знаете мое отношение к подобным заявлениям: "пошли все нахуй, я прекрасен". И так продолжалось целый год: то ей карту не ту выдали, то копейку не додали и прочее. Я понятия не имел, кто это такая. Да и похуй было если честно. Пока однажды не зашла девушка (Д) и попала она ко мне.

Д: - Переведите мне деньги на счёт в другой банк, 100 000!

Я: - Окей, паспорт.

Протягивает. Как обычно, небольшая война из-за обложки, в которой я вышел победителем и... из паспорта падает стикер с моими ФИО.

Я: - Это че за хуйня?

Д: - Да вот, принимал меня как-то раз сотрудник. В принципе все сделал правильно, но во всех косяках банка надо винить кого-то ведь? Вот и записала.

Я: - То есть, если я правильно понял, даже если при обслуживании вас накосячит другой сотрудник, винить будете все равно того, чьё имя записано на бумажке?

Д: - А какая разница кого?

Я: - Знаете, я с вами полностью согласен!

Заполняю заявление на перевод денежных средств, но ставлю реквизиты... налоговой)

Протягиваю ей, в надежде что она не смотря подпишет. Кнопочку "отправить платёж" не жму, не дождавшись подписи. И... мне повезло - она подписывает платежку. При этом затирает мне какую-то херню про то, что банк говно и вообще все сотрудники чмошники.

Я: - Ну, всего хорошего и удачи.

Д: - Ага.

Разворачивается и уходит. Платежку я спецом никуда не отправлял в архив, дабы потом когда она придёт орать - сунуть ей в лицо ее же подпись.

И, через неделю она с криками вваливается в отделение.

Я: - Здрасти, что случилось?

Д: - Вы! Да вы отправили деньги не туда!!!

Я: - Я? Да что вы говорите?!

Делаю вид, что ищу платежку под столом. Вытаскиваю и показываю ей.

Я: - Ваша подпись?

Д: - Ну, моя.

Я: - А вы не проверяли заполнение реквизитов?

Д: - Я на вас положилась!

Я: - Ну напишите жалобу на того сотрудника, чьё имя носите в паспорте.

Она опешила, но достала стикер. Смотрит на листок, потом на мой бейджик, потом снова на листок.

Д: - Ах ты ж сука...

Я: - Ибо нехуй. Теперь ты пройдёшь семь кругов Ада в налоговой, чтобы вернуть ошибочный платёж. Банк это сделать не может, хорошей поездки.


Как понимаете, книга жалоб, крики оры вся хуйня. Но это однозначно того стоило)


Случай 3

Приходит какой-то парнишка (П) и с порога пытается мне впарить охранные услуги для дома. Мол поставить сигналку и бравые ребята в течение 10-15 минут подъедут ебать воров. Слушаю всю эту хуйню - мне просто было скучно. Задаю параллельно ему какие-то вопросы, мол проявляю интерес.

Как вдруг заходят ребята (Р) в обмундирование, в бронежилетах из как раз рекламируемой им фирмы. Они обслуживали отделения банка.

Я: - Что случилось ребят?

Р: - Тревожная кнопка сработала...

Иду выяснять. Коленкой сотрудник случайно задел кнопку, вот ребята и приехали.

Я: - Когда была нажата кнопка?

Смотрят на часы.

Р: - 47 минут назад...

Я: - А норматив какой?

Р: - 20...

Я: - Да не ребят, вопросов нет, все хорошо)

Обращаюсь к парнишке.

Я: - 10-15 минут говоришь? В банк твои опоздали на пол часа, а ты мой дом защищать собрался.

Парнишке не нашлось что ответить и он молча ушёл.

Вот такие бывают стечения обстоятельств.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

20
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым разом всё котоламповее и котоламповее. Жду истории про клиентов, которые превратились в гигантских крабов, а ты разрывал их голыми руками, защищая сексуальную красотку.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подсудное дело, автор, намеренно отправить платёж по другим реквизитам.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а скажи что за банк, чтоб я туда не ходил. А?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что люди любят куда больше ставить плюсы в историях, где автор весь такой в белом, а вокруг говно, говно, говно... Честное признание своих косяков не находит понимания у аудитории.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

По 2-му эпизоду как-то двойственно воспринимается. Вроде как и урок жизненный, мол если тебе пох на кого жалобы строчить, то мне пох, куда твои деньги уйдут... Это если эмоционально оценивать. А если подумать, то получается, что:

1) Сотрудник совершил превышение должностных обязанностей с учетом признания умышленности действия.

2) Репутации банка нанесен урон. Даже если вся эта история не получит широкой огласки, то банк рискует лишиться из-за этой выходки нескольких клиентов, а может и десятки клиентов, смотря как "сарафанное радио" сработает. А при нынешних экономических реалиях, когда за каждого клиента чуть ли не дерутся, это все серьезно


Воощем, уважаемый ТС, если Вы подобное позволяете себе в отношении клиентов, неважно, правы ли вы морально или нет, думаю, что не за горами тот момент, что все это выплеснется далеко наружу и напишут вам в трудовую увольнение по статье, и после этой записи трудовую можно будет выкинуть уже...


Задумайтесь, с таким подходом Вы делаете хуже не только клиенту, но и себе, а еще и своему банку, который платит Вам зарплату.

раскрыть ветку