Про клиентов #15

Продолжаю.

Предыдущий пост:

http://pikabu.ru/story/pro_klientov_14_4894354


Предисловие. Извиняюсь, не могу остановиться. Как вспомню, так на смех пробирает - сейчас поймёте)

Да и в предыдущих постах я вас радовал двумя случаями из трёх - навёрстываю.


Все совпадения случайны.


Случай 1.

Зима. Работал на кассе. Под конец вечера заходит мадемуазель и просит разменять ей 5 тысяч, так как их не принимает банкомат. Беру купюру, кручу верчу - рванная. В обычных обстоятельствах я слал с подобными просьбами нах*й, но у девушки чуть ли не слезы были на глазах, и ей надо эту сумму куда-то отправить. Как тут не пойти на встречу?)

Обменял, кинул 5000 в сейф с подписью "Гаааааль, упакуй как повреждённую и отправь, мне влом". И ушёл на законный выходной.

С утра звонок от Гали (Г):

Г: - Ты в курсе, что пятак фальшивый?

Я: - Как фальшивый?

Г: - Ну вот так... че делать?

Я: - Ничего, сейчас приеду.

Благо отделение находилось в десяти минутах езды от дома.

Галя без палева вытащила из кассы пятак, я даю ее новый, только что который достал из банкомата и сижу думаю: Ну бляяяяядь! Вот и помогай людям!

Но, я был бы не я, если бы не придумал план действий. Беру пятак, выхожу на улицу и иду к метро в сторону ближайшей шаурмечной.

Я: - Одну самсу!

И протягиваю пять тысяч.

Шаурмен (Ш) недоверчиво смотрит, чуть ли не на зуб пробует как пираты дублоны и... даёт мне сдачу. Говорю спасибо и ухожу. Самса кстати была ничего.

Думаете на этом все?)

На следующий день я снова был кассиром и приходит тот самый шаурмэн!

Ш: - Помэнай купуру на мелкий!

Смотрю, а купюра та же самая (были потёртости)!

Я: - Пошёл нахуй, ч***а ебанная! За сбыт фальшивок уголовное дело, в курсе?

Он быстро берет купюру и выбегает из банка.

В офисной одежде он меня не узнал.


Случай 2

И снова я провафлился с фальшивой пятитысячной. Причём где-то через месяц после первого случая... Только в этот раз я принял купюру с оторванным по диагонали углом.

Тот же сценарий: звонок Гали с утра в мой выходной, моя поездка в офис.

Снял на обмен настоящую из банкомата и понимаю, что идти к тому шаурмену не вариант. Беру свою купюру, по линейке аккуратно отрываю от неё угол и с помощью скотча соединяю с фальшивкой. Получается разрыв линии, там где как раз номер банкноты. То есть у меня на руках стала одна цельная купюра с разными номерами. Порванную настоящую отправили как повреждённую.

Галя мне советует закинуть фальшивку  через терминал по оплате мобильной связи и прочее. Ну, делать нечего, иду через дорогу в палатку-ларёк, торгующий мобильными телефонами. Подхожу к терминалу, засовываю банкноту - выплевывает. И снова и снова. Мужик (М) продавец, не русский, подходит и говорит:

М: - Давайте проверю!

Я: - Ну давай!

А что? Я под камерами засовывал фальшивку в терминал, если и что спросят - ребята, ну я же не знал, вон у продавца спросил! По камерам все видно ведь!

Продавец крутит купюру и гордо произносит:

М: - Настоящая!

Я: - Тогда продайте мне... вот этот чехол на телефон.

М: - Неее, сдачи нет. Давай лучше попробуем внести на счёт?

Подходит к терминалу, 9 раз пробует и на десятый получается!

Деньги поступили на мой киви в этот же день.


Многие скажут, что я, мягко говоря, не хорошо поступил.

Да и незаконно это вроде как бы...

Но в тот момент времени для меня потеря даже пятака была очень критична...


Не публикую в лигу, так как здесь больше обо мне, чем о клиентах.


А вообще, это все придумано)

20
Автор поста оценил этот комментарий

"Многие скажут, что я, мягко говоря, не хорошо поступил.

Да и незаконно это вроде как бы...

Но в тот момент времени для меня потеря даже пятака была очень критична..."

А завтра тебя перебут по голове куском трубы, и снимут часы с мобилой. Ну а что такого, человек деньги потерял, а для него эта потеря была очень критична, а тут ты как раз.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чувак, до этого момента все с твоими постами было хорошо. Но пропустить фальшивую купюру... Раз уж ты работал на кассе, значит, имел сертификат по работе с наличными, по крайней мере рублями. Значит, прекрасно знаешь где и какие признаки подлинности находятся на купюрах. Стало быть, этой историей ты расписался в собственном непрофессионализме, товарищч. Конечно, у любого кассира бывают косяки, и , наверное, любой на твоем месте поступил примерно также, раз уж пропустил фальшивку. Но писать об этом не стоит, все равно что описал, как прилюдно обосрался. Позволь высказать тебе свое фи.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бляяяяядь! Вот и помогай людям!

Подумал хозяин шаурменой.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это все не было выдумано я бы написал какая ты с.. кинули тебя, а ты пошел и шаурмечника кинул...

22
Автор поста оценил этот комментарий

"А вообще, это все придумано)" - запоминаем.

Тс та еще тварь, оказывается.

А вообще, я этого не писал)

раскрыть ветку