Про игровые автоматы

Учась на втором курсе института решил я найти себе подработку. График нужен был посуточный, поэтому одним из вариантов стала небольшая сеть игровых автоматов под названием Multigames.


Устраиваясь туда я не знал, что буквально пару недель назад в одном из залов этой сети расположенном на Сенной площади произошло убийство кассира и охранника. Поэтому работа там была, мягко говоря, непопулярной и меня легко взяли администратором зала.


В зале обычно работало трое человек: администратор, кассир, охранник и иногда ещё бармен. Одной из основных задач администратора являлось общение с клиентами, чтобы им не наскучило там сидеть. В свою очередь те делились с ним частью своего выигрыша - было такое неписаное правило.


В автоматах бывали представители всех слоев населения. Мужчины, женщины, учителя, рабочие, даже священники заходили. Условно посетителей можно разделить на две большие группы. Первая, это те кто зашли случайно, а во второй люди с устойчивой игровой зависимостью. Соответственно, люди из первой группы часто переходят во вторую, а наоборот почти никогда не бывает.


Регулярно бывал один мужик с полным конвертом денег. Он даже не садился, а просто стоял перед автоматом со своим конвертом и пихал туда деньги пока не кончатся. Через некоторое время приходил снова с тем же конвертом. К слову, "сливал" он по тысяч 25 за раз.


Один парень рабочего вида играл уже час или два, когда пришла его мама. Она стояла рядом и просто умоляла уйти, говорила что им не на что будет кушать. Парень же молча продолжал играть, постепенно проигрывая больше и больше. В итоге ему все-таки повезло, он выиграл крупную сумму, снял деньги и довольный ушел.


Заходила поиграть учительница младших классов. Просила и умоляла выгнать её в 12 ночи. Когда я подходил к ней в указанное время, она просила выгнать её в час, потом в два и так далее до самого утра.


Периодически бывала женщина, проигрывавшая довольно большие суммы денег. Рассказывали, что она однажды случайно зашла в автоматы и выиграла большую сумму денег. После этого у неё началась зависимость и в итоге она проиграла намного больше чем выиграла тогда.


Бывали и совсем чудаки. Например, один парень довольно внушительных размеров в кожаной куртке . Вечером, когда людей почти не было, он закинул сразу в 5 автоматов по 1-2 рубля и присел за один из них. Когда же я сбросил эти рубли, он встал и начал бушевать, угрожая чуть ли не убийством. Помогло только присутствие охранника-милиционера.


Про современные игровые автоматы нужно знать то, что в них легко настраивается процент выигрыша и отдают деньги они случайно. Естественно, забирают намного больше чем отдают. Всё-таки это бизнес.


Старые модели автоматов отдавали деньги по достижении определённого лимита вложенного. Рассказывали про парней, которые двое суток посменно играли не отходя от автомата, чтобы не упустить выигрыш. Один потом чуть не помер от истощения.


В конечном итоге эту сеть стали душить крупные конкуренты и они начали пытаться оптимизировать расходы. Мою должность совместили с должностью кассира, потом с должностью охранника и наконец меня сократили. Впрочем и сама сеть после этого протянула недолго.


Резюмируя, хочу сказать что автоматы это зло, а игровая зависимость может быть похуже любой другой. Страдают сами люди и их ближние. Поэтому запрет игровых залов является одной из редких законодательных инициатив, действительно направленных на благо общества.

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есь рулетки cs go. Там можно слить деньги на школьный обед.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дерьмо теперь скрывается за вывесками комп.клубов

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работая 7 лет в букмекерской на вопрос с чем связана твоя работа? Привыкла отвечать, что с идиотами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню 30-го декабря ждал друга, зашел в клуб погреться. Взял пива и 500 руб. зарядил на автоигре. Денег особо небыло, пол зарплаты перенесли на январь. Отошел в туалет, попросил рядом женщину присмотреть, а когда вернулся там 36 тр. было. Радости предела небыло! Пришлось правда отдать охраннику пару тысяч, чтоб отбиться от местных игроманов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так теперь с телефонов даже можно просадить любую сумму в любое время.