Про фобии

Есть у меня подруга с ВУЗовских времен - Ленка. Хорошая девченка с задорным характером и отличным чувством юмора. Но было одно НО. Каждый раз, когда на улице бушевала непогода, Ленка с неподдельным ужасом осознавала что завтра ей придется преодолеть тернистый путь на учебу, ведь на дороге появятся ЧЕРВИ. Ей Богу, она визжала как потерпевшая и скакала как грациозная лань, лишь бы ненароком не наступить на одного из них.

Мне было жутко интересно, что же так пугало ее в этих медлительных беспозвоночных . Ленка долго отшучивалась, мол это было несколько лет назад, я сидела в кафе, пила кофе и вдруг резко начала бояться червей...

Но однажды она все-таки сдалась и поведала мне что боится она их, потому что думает, что они могут завернуться в кольцо и, как браслет, подняться по ее ноге и проникнуть через известный проход в нее и начнут поедать ее изнутри.

Скажу честно, я долгое время пребывала в ступоре, не зная - плакать мне или смеяться. Мои доводы, что это физически невозможно ее не убедили...


Сейчас она ходит на дорогущие сеансы чтобы вылечиться от сколецифобии


Правду говорят, что наш страх только внутри нас...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правду говорят, что наш страх только внутри нас...

Ты это ей скажи. И добавь зловещим шепотом - Да, да, ОН УЖЕ ВНУТРИ!

:D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо, жил, жил, а теперь и мне на сеансы ходить…
Автор поста оценил этот комментарий

На много интересней бояться вируса эболы или буриллиозных клещей или заражения прионами от которых бывает болезнь Якоба-Кройцфельда, у которых инкубационный период 20 лет или легионелл, от которых болезнь Лайма бывает и которые любят жить в водопроводных трубах у вас дома, ну или на худой конец бактерию брюшного тифа, которая совсем не вымерла, а очень даже живёт в не свежих продуктах и вызывает просто адские муки.

Автор поста оценил этот комментарий

порекомендуй ей...пробку !

Автор поста оценил этот комментарий

И теперь мы все знаем как страхи попадают внутрь нас ))