Про физруков, историчек и математичек.

Навеяно постами об учителях-беспредельщиках.


Росла я ученицей прилежной, отличница-хорошистка. Была в меру проказливой, как и большинство детей. Учеба давалась мне легко и моя фотка часто и по долгу "украшала" собою стенд "Гордость нашей школы".

Конфликт назрел в 4м классе, когда физрука нашей школы назначили ее директором. Тут-то он и заходил индюком. Он и так-то был говнистым: напыщенный хвастун, волочился за молоденькими учительшами, даже не пытаясь скрывать это он нас, мелкотни.

А еще он любил унижать.Особенно тех, у кого не было отцов или те отцы пили.

И был у меня друг, Валерка. Мать его пила и шлялась, отца давно унес Иртыш, да так и не нашли. И жил Валерка с сестрой у своей бабушки. Вот за Валерку и принялся физрук. Гонял, не давал отдыхать, нагружал больше всех, а когда Валерка падал в изнеможении - принимался его высмеивать, добиваясь слез. Едва Валерка начинал плакать - физрук переходил на звериный рев и за шиворот выволакивал бедолагу из класса. Боялись мы его до жути. Меня ж колотило не только от страха, но и от обиды и боли за друга.

И однажды это случилось. Моя ему первая мстя. Физруку, то есть.

На каком-то из уроков он все донимал и донимал Валерку, а Валерка все не плакал. Тогда физрук запустил в него диском резиновым, для дискобола который, прямо в живот. Уже запустив, крикнул:

- Лови!

Понятно, что Вэрик не поймал, в диске 2 кг резины, согнулся пополам и зашелся в немом крике.

Физрук хмыкнул и сказал:

- Ну прости. Он вырвался.

Я понимала, что 2 кг мне не кинуть с такой силой. Но все внутри кипело.

Минут через 5 я раскрутила скакалку и запустила ею в физрука. Попала по глазам скакалкиными деревянными ручками.

Держась за глаза, он сделал несколько шагов в мою сторону, но я парировала:

- Ой, простите, она вырвалась случайно.

Таки были вызваны родители, пришел папа, которому я все сама и рассказала, что специально запустила скакалкой. Вскоре физрук ушел с физруков и стал историком. Что делать, кадров не хватало.

Училась я уже в 5м классе и пристала к маме - проколи уши. Прокололи, сразу вдели серебряные сережки. Кто помнит - в совецких школах конца 70х серег носить было нельзя.

Но мы ж замаскировали обнову, напустили на уши волос.

Таки физрук-историк засек их на перемене, подлетел ко мне и вцепился в сережку, которую только вчера вдели в проколотое ухо.

А папа научил меня:

- Доча, если будут к тебе близко подходить чужие дяди - бей вот сюда (понятно куда) и убегай.

Ну ударила я историка "вот сюда", с кулака, и убежала. Когда тот пришел на разборки в класс, типа - мать в школу, завтра же!!! Я невинно предложила: мама-де на сутках, можно, чтоб папа пришел?

... Спустя много лет папа мне сказал, что после скакалки пообещал навалять физруку, после серег - навалял.


Второй конфликт случился лет в 14. Я была новенькой в классе и мальчишки, как водится, частично на меня новенькую запали. Всем учителям было фиолетовы их невинные таскания моего портфеля, но только не историчке.

И кем мы только не были.. И прихвостнями мировой буржуазии, и паразитами на теле социалистического государства, и червями на яблоке социализма. Но предмет я знала, завалить меня у нее не выходило, однако пыталась она это проделать с упорством Сизифа. Однажды они с некоторыми учителями стырились и курили в каморке при спортзале. Эта историчка возьми и расскажи анекдот про дядю Гомажо и гомажопину тетю. Политический. И когда их смех утих, историчка засекла меня, принесшую классный журнал на предстоящий урок.

Я до конца 8го класса пользовалась ее благосклонностью, хотя ничем не выдала услышанного. Но таки пару раз ей подмигивала, типа - я помню, помню, гомажопина ты тетя.


Третий и последний конфликт возник в выпускном, 10м классе. Залупилась на меня любимица математички, выгребла, но не успокоилась. Рыдала, жаловалась, что я ей, такой самолучшей, сказала ужасТное, унизительное... Математичке сорвало крышу и она стала меня топить по геометрии. Геометрию я знала на отлично, но больше трояка она мне не выводила, ну и всячески оскорбляла. Обиднее всего было то, что эта взрослая тетка в юности дружила с моими родителями и близко знакома была и с моей бабушкой. Доходило до того, что она швыряла мне в лицо учебники и тетради. То почерк у меня мелкий, то крупный, то еще что-то.

План мсти созрел к экзамену. В классе нас было 12 человек. На 5 могли написать я и еще один мальчик. На 4 - одна девчонка и может быть - та любимица, если ей натянут балл. Остальные тройки и двойки.

Париться я не стала, написала на три балла, и сдала работу. Алгебра вышла 4 итоговая, а геометрия - так и так трояк, единственный в аттестате.

Но фишка была в том, что при такой "успеваемости" - одна четверка (тот парень таки не вытянул на 5),остальные тройки и  4 двойки, - нашу математичку должны были вызвать в районо и устроить ей порнокастинг с занесением в личное дело и прочими анальными карами. Боялись этого районо буквально все, а еще ж было и партбюро. А математичка, едва проверив работы, стала бегать по домам и упрашивать нас переписать работы. Кому на 3, кому на 4. Мне предложено было на 5. Никуда я не пошла. Ответила, что меня устраивают мои три балла.

Шороху тогда было - мамадорогая... Опестюлились все - и матиматичка, и завуч,и директор. ИМХО - поделом. Знали ведь, что заедает меня и ничего не сделали. Директриса еще попыталась на меня пофырчать, что-де подвожу коллектив. Дак, Валентина Васильевна, Вы ж в журнал гляньте. Что с меня, с троечницы взять...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазийное сочинение. Но читать интересно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

За врагов автора страшно - если она в детстве такая продуманная была, то что сейчас...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот расскажи ?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был "любимцем" учительницы по русскому. В журнале я был посредине, учительница имела интересный способ вызова к доске, брала ручку и тыкала в журнал, попадала всегда га меня. Правил не учил дословно, суть понимал и ладно, поэтому трояки и двояки были. А диктанты писал на 4 и 5, как говорят - врожденная грамотность. Но запятые до сих пор для меня попаболь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю что этот подленький физрук "не любил детей, которые росли без отцов" не потому что имел что-то против именно детей без отцов, а потому что ему в принципе нравилось издеваться над детьми, но вот только дет без отцов самые уязвимые, так как не придёт отец и не наваляет ему за своего ребёнка. Обычный трус. А бедный Валерка, можно сказать ещё и без матери жил, так что идеальная мишень.

Никогда не понимала как взрослые люди могут проникаться такой ненавистью к отдельно взятым ученикам. В моей школе тоже такое было. При чем дети были ничем не примечательные, но учителя упражнялись на них в своём садизме и остроумии как могли.

Зато мальчика, который любил бить девочек наша классная готова была на руках носить. Сука.
раскрыть ветку