Про дружбу и подростков.

В старшей школе моя подруга, она же одноклассница и соседка, понравилась одному пацану из лиги популярных распиздяев, который не гнушался всякими подленькими делами и постоянно отравлял жизнь всем, кто слабее его. Отжимал деньги, гнобил ребят и тд. Не гнушался он и порчей репутации девчонок, мог заснять на тел их петтинг или просто полуобнаженку. Девчонки получали клеймо шлюх, многие переводились в другие школы, одна даже пыталась покончить с собой, но самое странное, что все равно девок вокруг него было куча, разумностью в том возрасте мало кто отличался. В общем, положил он глаз на мою подруню Катьку, сначала просто терся с ней в школьных коридорах, а через 2 дня предложил попить пивка на квартире у друга. Она была на вершине счастья, не могла поверить, что войдет в круг этого быдло-божества и, как полагается, гототова была сделать для него все что ни попросит, никакие разумные доводы о его подлянках ее не колышали. В общем набравшись смелости я пошла к ее родителям и рассказала про новоявленого кавалера, попросив оградить Катьку от невеселой репутации давалки. Катин папа пришел в ужас и запер ее на неделю дома, устроив череду скандалов с классным руководителем, директором, самой Катькой и быдло-мачо, конечно. Не трудно догадаться, что подругой и этим придурком я была обьявлена врагом номер 1, стукачкой, крысой и предательницей. Эта история конкретно подпортила мою жизнь в школе, да так, что 11 класс я доучивалась в другом городе. Прошло 10 лет и совсем недавно, неожиданно, пересеклась с Катей и ее мужем на одном торжестве. Приготовившись к неприятным шушуканьям и косым взглядам, была крайне удивлена, когда она подошла ко мне и попросила о разговоре. Очень долго мялась, держала меня за руки, потом просто повторяла "спасибо". Сказала, что я ее спасла, поняла все уже через несколько лет, но боялась написать первая, долго тогда мы говорили, муж ее просто молча обнял меня и сказал, что я всегда могу рассчитывать на его помощь. А я долго потом думала, если вернуться в прошлое и прожить эту ситуацию еще раз, готова ли была снова стать изгоем и обьектом гнобления, ради спасеной репутации своей подруги? Не знаю, наверное да.


П.с. Придурок щас работает в Газпром-добыче и председательствует в их внутреннем совете молодых ученых. Молодой лидер, так сказать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А еще через 10 лет, у вас обеих поменяются эмоции на воспоминания этой ситуации. А гламурный подонок будет кандидатом в президенты
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ты разрушила ее судьбу, щас бы замужем начальника в Газпромнефть была твоя подруга.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасла парня. Сошёлся бы с Катей - остался бы гопником, потому как стремиться не к чему и работать над собой не нужно. А так - начальником важным стал в госструктуре!

14
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю это правильный был поступок. А то, что он там в газпроме и тд. то фигня...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

крайне интересно чем там жизнь портили что из школы уходили.

раскрыть ветку