Про директоров

Вспомнилась история. Подрабатывал я как-то в небольшой фирме. Не буду уточнять, чем занимались, но в общих чертах - работали с людьми. Так вот там был Директор и две дамы Типа Менеджеры, которые с этими самыми клиентами работали(поиск, обзвон, напоминание о себе и тому подобное). Что важно - обе дамы - родственники Директора. Работали, само собой, кое-как. Друг с другом не взаимодействовали от слова "совсем". Могли одних и тех же клиентов два раза обзвонить, а могли обе про них забыть. График работы и встреч тоже порой не стыковался и запросто на одно время могли пригласиться два клиента. Естественно, из-за такого подхода страдал результат. И вот по неизвестной мне причине, они решили взять еще одну тетеньку-менеджера со стороны. Та посмотрела на положение вещей и ужаснулась. Но не свалила сразу, а решила все разгребать. На нее было успешно повешено все, что можно было. Пахала она за троих, исправляя косяки первых двух. В свободное время мы с ней обсуждали ситуацию и приходили к выводу, что это пипец. Я подкидывал ей свои мысли, как можно положительно повлиять на процесс. Она полностью соглашалась. Что если исправить косяки, предотвратить появление новых и чуть изменить работу менеджеров в целом, результаты будут отличными. Надо сказать, что с ее приходом показатели действительно стали расти. Пошла увеличиваться прибыль.

Так вот, в какой-то момент, после очередного косяка Типа Менеджеров дама поняла, что дальше так нельзя и пошла к Директору. Где по полочкам разложила текущую ситуацию, показала пути решения и внесла рац.предложения. В итоге, Директор впал в истерику. Орал благим матом на нее, что она дура, что она о себе возомнила и все в подобном духе. И в результате уволил ее. Человека, который приносил прибыль. Уволил.

Думаете все? А вот нет! Проходит пара недель. Вызывает меня к себе Директор на тему поговорить. И начинает мне рассказывать МОИ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, которые я озвучивал той даме. То есть, этот... Директор выслушал все идеи от нее, наорал, уволил, а потом выдал все это за свои, блять, гениальные мысли! Я ответил, что со всем согласен)))

Результат? Как нетрудно догадаться, воз и ныне там.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Директор лоханулся уже когда родственников в бизнес взял
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родню в бизнес брать последнее дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может мне не везло но в большинстве мест где я работал действовал такой же принцип

1
Автор поста оценил этот комментарий
Директор про принцип курицы несущей золотые яйца не слышал. Это его предел
Автор поста оценил этот комментарий
80% бизнеса в России