Про будильник

Исходя из моего опыта за прошедшую неделю, жизнь гораздо продуктивней, если по будильнику ложиться спать, а не просыпаться...

107
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить будильник на отбой хорошее решение, сам пользуюсь не первый год - главное не просто выключить будильник, а выключить комп и пойти спать. А то частенько очнешься в третьем часу ночи, читая про монгольских ханов в восточной сибири. :)

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что продуктивней ложится спать тогда, когда звенит будильник, т.е. утром.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автору респект. Особенно достойны уважение ваши отказ от сигарет и алкоголя. Действительно круто, да. У самого были довольно серьезные проблемы с зеленым змием, но их удалось решить. С января отказался полностью от сигарет, перешел на пар. Собираюсь в дальнейшем отказаться и от него.


Но к сути. С помощью небезызвестной программки для андроида выяснил, что мне необходимо для хорошего самочувствия 7,5 - 8 часов сна. И - да! Ложился спать по будильнику, утром ("умное пробуждение" этой программы) чувствовал себя гораздо лучше и бодрее.


Где-то слышал, чтобы какой-то поступок вошел в привычку, нужно его сделать не менее двадцати раз. Так и с засыпанием. Главное, чтобы ритм жизни был размеренный, без всяких форс-мажерных обстоятельств.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реально работает. Уже лет 5 так делаю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как этого достичь, о сенсей?
раскрыть ветку