Про биологического отца и Папу

Моя мама родила меня, когда ей едва исполнилось 18. Отец был этому не особо рад, поскольку хотел сына, а родилась девочка (именно так он говорил всем друзьям и знакомым - девочка, а не дочь). После этого он около двух лет бухал, выносил из дома все, что можно, даже жутко дефицитные вещи, привезенные друзьями мамы для меня из других городов, изменял, трепал маме нервы, после чего уехал в неизвестном направлении. Мама не растерялась и признала этого товарища безвестно отсутствующим, в связи с чем и развелась. Ни о каких алиментах речи не шло ради моего спокойствия в будущем. Растили меня вдвоем мама и бабушка, жила я с последней в небольшом поселке, ибо мама не имела образования и работала сутками продавцом. Тяжело было безумно, мама изо всех сил старалась сделать так, чтобы я ни в чем не нуждалась и не чувствовала себя хуже других, разумеется, в ущерб себе. А я безумно скучала по ней, видились мы только на каникулах. Когда мне было примерно 6-7 лет в нашей жизни появился папа. Своих детей у него не было, так что меня он совершенно искренне полюбил как родную. Спустя несколько лет родители смогли купить нормальную квартиру, переехали из гостинки, и я наконец-то смогла жить вместе с мамой. Папа старался дать мне все, я не нуждалась ни в чем абсолютно, он всегда защищал меня. Чуть позже у меня появилась сестра, его родная дочь, и никогда он не делал между нами разницы. В подарок к 18 годам я получила машину, это была моя абсолютная мечта на тот момент (в детстве Папа учил меня водить).

И вот мне исполнилось 22. После ВУЗа я уехала в другой регион работать по распределению, в соц.сетях выложила несколько фото в форме. И холодным зимним вечером прилетает мне предложение дружбы в одноклассниках от незнакомого человека с указанием, что он приходится мне...ОТЦОМ! О_О

Начинаю выяснять и оказывается, что это действительно он, опомнился спустя 20 лет! Сказал, что гордится мной и очень рад за себя. Рад, что у него выросла такая дочь. Спасибо, блять, ага. Судя по фотографиям, находился он в тот момент в местах, не столь отдаленных, так что цель поисков дочери была для меня вполне очевидна. Не сомневаясь ни на секунду, я сказала, что нам с мамой ничего от него не нужно, на этом все наше общение прекратилось.

Так что в самом деле, отец не тот, кто зачал. И я благодарна маме за то, что она приняла когда-то такое решение. И я благодарна судьбе за то, что она послала мне настоящего Папу, любящего и заботливого! Берегите родителей и не обижайте тех, кто бескорыстно о вас заботится!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вашу ситуацию и вспоминаю свою! Тоже бросил, тоже мама развелась, мама растила меня одну, горбатилась на двух работах, встретила мужчину который был без родных детей, который дал мне все, родился потом братик. Не выделяли кто лучше, кто хуже, любили нас одинаково. А когда я закончила институт, уехала в другой город, стала самостоятельной. Вылез биологический папаша, сразу "любит, скучает, гордиться", хотя он гладя мне в глаза сказал (ты мне не дочь, я тебя ненавижу и отказываюсь от тебя). Так что согласна, не тот родитель кто тебя зачал или родил, а тот кто воспитал! Мама и папа (отчим) для меня перемер как родители и благодарность им огромное, что дали мне все и вырастили хорошего и порядочного человека из меня! А Ваши родители молодцы и огромного счастье и здоровье им!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделала

5
Автор поста оценил этот комментарий
По закону ты будешь ещё обязана содержать его
http://forum.ava-kado.ru/threads/Алименты-на-содержание-престарелых-родителей.48/

Лучше озаботься вопросом сейчас. Сходи на консультацию к юристу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая статья

Автор поста оценил этот комментарий

у меня папа тоже был да сплыл. Но все знают, что несмотря на алкоголизм, он любил меня безумно. Но водка свое дело сделала. не виделись 22 года. Недавно я узнала его адрес. Хочется съездить, посмотреть. Но пугает, а вдруг он совсем того уже... будет потом тянуть деньги из меня и чего-то требовать. Есть мысль просто приехать игкогнито. Если я увижу нормального человека, признаться, кто я. Если нормальным он уже не является - молча уйти.

раскрыть ветку