Про бензин в СССР

Натолкнувшись на цену бензина в Венесуэле вот в этом посте. Вспомнил рассказы про бензин в СССР.

1. Рассказал отец. Работал он у нефтяников. В 80х годах на одном из участков стояла топливозаправочная колонка. Для служебного транспорта, естественно. Но поскольку она была рядом с дорогой, то этой колонкой пользовались и местные. Никто из местных никому ничего не платил. И их никто не прогонял.

2. Рассказал прапор, который при СССР служил сверхсрочку на бензовозе. Нужно ехать за горючкой, но все бензовозы полные. Если не поехать, то норму бензина урежут. Увезти его домой, тоже нет возможности, поскольку дома "Все ведра, все тазы молоком бензином заняты. Вон, в умывальнике и то молоко бензин." Приходилось ехать и сливать целый бензовоз 93го бензина в овраг.


А мне сейчас это даже представить дико.

- Вылить? Целый бензовоз!? В Овраг? ДА Я ТЕБЯ!

Про бензин в СССР Бензин, СССР
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как водила я тебе скажу, что и сейчас сливают. Только не цестернами а полными баками. По 500-800 литров соляры. Заводские водилы экономят, но сэкономленное не могут реализовать на трассе, а отчитываться надо перед проверкой вот и сливают в поле. Такие дела. Боль
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в СССР и официанты с продавцами были элитой.

раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, чего это советская экономика по пизде пошла?

раскрыть ветку
307
Автор поста оценил этот комментарий
2. Вот не понимаю, нахрена этим дебилам-прапорам норма бензина, если они ее потратить не могут? Вот пришел ты в столовую, а у тебя по норме на каждого солдата - 15 литров компота. Ну и нахер он нужен в таких количествах? Отпишитесь - пусть компот на что-нть другое поменяют.

С бензином то же самое. Убрали норму бензина, заказали тренажеры в учебные классы или еще чего-нть нужное... Нет же, как мудаки будут во все чайники и кружки пихать этот бензин... Мало того, даже налево толкнуть этот бензин,  и то и ссыкотно и мозгов нет.

Имбецилы, одно слово.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал старший коллега. Жил он тогда "на Вятке". Тут Хрущев курузу припёр. Начали повсеместно засевать, аж до Архангельска, говорят, поля кукурузы были. Коров кормили прямо початками кукурузы. Надои увеличились в разы, а перерабатывающих мощностей - шиш с маслом и не построить молокоперерабатывающий завод в короткие сроки. Итог - цельное (необезжиренное) молоко сливали в канаву и поили свиней.
раскрыть ветку