Про бабушек и дедушек

На волне постов про бабушек и дедушек захотелось поделиться:


Дед мой будучи младшим из трех и самым нелюбимым ребенком в семье, проживший всю жизнь на севере и впахиваший за троих, что бы обеспечить семью получился человеком не привыкшим много говорить и как-то проявлять чувства, даже когда у него что-то болело он как партизан молча терпел до последнего и всегда казалось, что из этого человека слезу не вышибить ничем.


Бабушка же наоборот была человеком общительным, заботливым (очень часто излишне) и очень обидчивым.


Всю жизнь сколько я себя помню они ворчали друг на друга по мелочам и каких-либо глубоких чувств я между ними не наблюдал.


Не буду вдаваться в подробности, но этой осенью от рака умерла бабушка. Умерла дома, у деда на руках. До этого в больнице где она провела две недели нам со слезами на глазах рассказывали о том, что такого заботливого и любящего дедушку они видят в первый раз, а на похоронах я впервые увидел, как плачет дед.


P.s. Тем, кто еще не столкнулся с потерей близких хочу дать один банальный совет: звоните и навещайте их чаще и всегда берите трубку, когда они вам звонят. Даже если иногда вам кажется, что они просто достали вас своей супер-опекой или еще чем-то, а то будете очень сильно жалеть, но будет поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз хз, мой отец-алкаш сдох из за синьки и пох, даже не знаю где его похоронили, абсолютно безралично, что был в жизни что не был.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с советом, полгода прошло, а я все равно по ночам ворочаюсь и думаю мол надо было почаще заходить и звонить..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что у меня нет близких