Про бабок и их войну.

У бабок как известно есть враги - проститутки, наркоманы и реже упоминаемые - дети (чаще выродки).
Обычный двор, обычная пятиэтажка. Дети играют во дворе, гоняют мяч, при этом естественно кричат, визжат и издают прочие громкие звуки. Бабки сильно злились, сильно и грозно кричали с балконов чтобы шли играть в другой двор (в котором сидят такие же бабки). Но больше криков их бесило, когда мяч залетал на клумбу - не огороженная територия  под окнами, заросшая сорняками с рост человека (только столбики по углам, от когда то стоявшей оградки - но и их не видно за бурьяном).

И вот мяч в очередной раз залетает на клумбу, дети на перегонки за мячом - залетают вчетвером в кушери, дальше - крики, визги, брызги крови.
Бабушки-одуванчики натянули колючую проволоку вокруг клумбы. В больницу увезли четверых пацанов в возрасте от 8 до 13 лет с рваными ранами, кто ногами запутался, кто еще и всем телом упал. В больницу уехала и бабка, с переломом челюсти и ребер. Что было с отцом вломившим бабке с правой, я не знаю, но его не посадили, т.к видел его потом.


У меня до сих пор на ноге углубление в мышце, откуда вырвался кусочек и небольшая дырочка там, где проволока "вошла" в кость.

142
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тетенька из соседнего дома доски с гвоздями вокруг клумбы (тоже пустырь под окнами с кустами с человека высотой) раскидывала (неоднократно) и так не добро смотрела на тех кто их убирает от греха подальше...

пс из известных жертв лабрадор соседский лапку проткнул

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему только бабки на старости лет мозг народу выносят??? У меня во дворе живет дед, видимо одинокий, так он постоянно на скамейке сидит с детишками соседскими, подкармливает конфетками и заодно за порядком следит. Вообще мировой дедулька, его и дети любят и мамашки не боятся за детей во дворе.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

снимала раньше у подруги комнату, до этого она там года 4 прожила. Там дворик тупиковый, машин нет почти, яблоня растет...красота! Но не было ни одной клумбы. Я все удивлялась этому, пока подруга не рассказала о бабке, которая там живет и выдирает все с клумбы, землю выметает дочиста (сколько раз жильцы привозили земли для клумб, наутро ее не было, голая стоптанная земля только), зимой снег выгребала, так что вымерзало все, что успевали приткнуть по осени. Эта параллельная бабка походу, которая клумбы ненавидит))

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь бабки - это в прошлом обычные девушки. Интересно, когда начинается процесс превращения в бабку? В каком возрасте? Или это климакс меняет восприятие всего вокруг?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А в наше время бабки навоз в воде разводили и этим составом из окон детвору поливали до поры до времени. На черемуху не лезь, на лавке не сиди, громко не играй, не бегай и вообще не беси -это бабушки из моего детства.
раскрыть ветку