Про арахис.

Прочитав пост об арахисовой помощи, вспомнилась история.

В 90-х отец притаранил пару пакетиков с арахисом, грамм по 300-400. Ну раздал нам с сестрой, кушайте, мол, иностранные орешки.

Отрыл я пакет, а внутри еще два маленьких пакетика, как в дошираке пакетик со специями. Только внутри было что—то белое, кристаллическое.

Батя репу почесал, вскрыл их и высыпал содержимое маленьких пакетиков в большой с арахисом. "Это соль, так вкуснее".

Ну на том и порешили мы с сестрой хрустя арахисом и периодически попадавшейся зубам кристаллической фигни. Она оказалась нифига не соленая и очень твердая, разгрызть ее надо было еще постараться.

Чуть позже, когда мне покупали очередные кроссы "abidas" или "beebok", я обнаруживал подобные пакетики в каждой коробке. Так я узнал новое слово Абсорбент.

352
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал что это мет

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий
Да так копыта отбросить недолго
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве родители привезли из заграницы растворимые шипучие витамины. На коробочке было написано что-то вроде "витамины и минералы". О таких вещах, как "силикагель" тогда, в советское время, никто в наших краях не знал - даже слова такого и не слышали. Открыв коробочку, родители обнаружили внутри витамины в виде больших таблеток и пакетик с желто-белыми кристаллами. После изучения содержимого был сделан вполне "логичный" вывод: таблетки - витамины, а в пакетике - минералы.

Собственно, поили меня этими витаминами, подмешивая в них по щепотке "минералов".
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь, насколько дремучими тогда были некоторые люди (я не пытаюсь кого-то обидеть или что-то такое. просто как факт, что люди впервые сталкивались с какими-то банально современными вещами, но не понимали, что с ними делать).


У меня в детстве был приятель, родители которого не понимали, как пользоваться банками с ключом (обычные жестяные банки с кока-колой) и открывали их при помощи консервного ножа. И он совершенно на полном серьезе не понимал, как иначе. Нужно было видеть его глаза, когда я показал ему, что к чему.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Но по привычке сгрыз?

раскрыть ветку