Про анекдоты в тему

Этот случай рассказал мне дед. Устраивался он на работу нач.техники безопасности в одну крупную энергетическую компанию. Кто-то шепнул ему, что тетка из отдела кадров очень любит анекдоты, вот какой он ей поведал:

"Обнаружили ученые новую страшную болезнь, которая быстро распространяется. Исследования показали, что для предотвращения эпидемии необходимо лекарство сделанное из обезьяньих яиц. Вызвали Василия Ивановича, объясняют задачу:

- Необходимо заготовить обезьяньих яиц, говори, что тебе нужно для этого?

- Побольше спирта, Петьку и собаку Жучку.

Выделили все, и укатили они в Африку. Через неделю приходит половина заказа. Удивились все такой оперативности и решили комиссию послать посмотреть. Приехали, смотрят: Василий Иванович - спит, Петька - спит, Жучка - храпит, половины спирта - как не бывало. Разбудили всех, просят показать работу. Чапай:

- Петька, изобрази!

Нацедил Петька в кружку спирта из цистерны, вмазал, и полез на дерево. Подкрался к обезьяне и дыхнул на неё. Обезьяна не удержалась и полетела вниз. Жучка к ней подбежала, яйца отгрызла и в коробочку положила. Тут кто-то из комиссии говорит:

- Петька - работает, Жучка - работает, спирт - расходуется, а Василий Иванович сидит, ничего не делает, не порядок!

Василий Иванович:

- Я, для техники безопасности. Петька, изобрази!

Булькнул Петька еще спирта, подкрался к горилле, дыхнул на неё перегаром. Окосела горилла, закачалась на дереве, но удержалась, да как вмажет Петьке между глаз. Летит Петька вниз и орёт:

- Василий Иванович - держи Жучку!"


Говорит, смеялась очень и взяла его на работу:)

324
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю похожий анекдот про пса Кефирчика )))


Сбежал медведь из зоопарка и залез на дерево во дворе жилого дома.

Милиция, МЧС собрались, смотрят, а никто его трогать не решается.

Тут кто-то из толпы говрит:

-Знаю я одного мужика. Это как раз его профиль.

Звонят, вызывают. Приезжает фургон, из него выходит мужик с ружьем и мелкой белой собачкой.

-Так, кто старший? Держи ружье! - протягивает ружье, собачка тявкает, мешается под ногами. - Я сейчас лезу на дерево, трясу его, медведь падает вниз, Кефирчик, - показывает на собаку. Кефирчик хватает медведя за яйца и тащит в клетку. Всё понятно? Я пошёл.

-Погодь, а ружье-то зачем?

-А вот теперь слушай очень внимательно. Если первым с дерева упаду я Стреляй по Кефирчику! Ему похер кого в клетку тащить...

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что тётка из отдела кадров твоему деду такой анекдот не рассказала:

Появилась в отделе кадров молодая сотрудница, сидит, заваленная горами резюме, изучает их, чтобы выбрать достойных кандитатов. Напротив неё — опытная сотрудница, свою стопку давным-давно разобрала, чай попила, скучает.


— Ну что, зашиваешься? Помочь?


— Ой, было бы здорово! А то, боюсь, ещё не скоро справлюсь.


Опытная сотрудница подходит к столу молодой, берёт внушительную пачку документов и швыряет их в корзину.


— Что вы делаете?!


— А нам неудачники не нужны!

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
146
Автор поста оценил этот комментарий

100% правдивый пост. Анекдот как раз времен молодости деда.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть поста читал "яйца обезьяны" как яйца, которые она откладывала бы. Думал, что в этом и анекдот...

раскрыть ветку