Приятно в руки брать.

Оказался я как-то в одной компании с одной интересной женщиной. Зинаида Михайловна сейчас уже на пенсии, а в советское время она работала вторым секретарем одного из райкомов партии на Кубани.



Женщина она крупная, пила водку наравне с нами, мужиками, и отвлеклась от застолья только один раз, чтобы отнести своего более легкого и менее крепкого мужа в кровать. Все остальное время она травила байки, одну из которых я вам сейчас и расскажу с ее слов.



" Была у нас такая практика: время от времени мы вызывали директоров различных предприятий и, в зависимости от работы их производств, хвалили либо ругали. На нас давили сверху, мы давили на них. Работала у нас Леночка очень правильная и политически грамотная девочка. У нее была лишь одна беда ее мозг не успевал за ее языком. Много прекрасных моментов она нам подарила своими ляпами, но один запомнился особо.



На ковер были приглашены два директора птицефабрик. И вот слово взяла Леночка: "Товарищи! У товарища Смирнова очень крупное хозяйство, но работает оно плоховато! Да и яйца у него мелкие! То ли дело у Короленко: яйца крупные, чистые приятно в руки брать!"



Все уже катались по полу, даже ругаемый Смирнов не удержался, а Леночка все не могла понять..."



© Джокер

30
Автор поста оценил этот комментарий
То ли столько Леночек было в нашей необъятной стране, то ли Зинаида Михайловна была очень общительна, но история эта старше Великого Ваганыча лет на двадцать.
Я слышал, как её рассказывали про заседание совнархоза и кукурузу.
Леночка там нахваливала толстую, сочную и волосатую.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало. Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

А.Г. Лукашенко.(из высказываний в разное время)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтировал как-то реально большую железку. Мимо проходит наша офис-менеджер. Говорит, вау Дима, какой у тебя большой агрегат! Начальник отреагировал раньше всех словами "гусары, держать себя в руках!"

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе был похожий случай. Вызвали на ковер директора хлебозавода и спрашивают: "Отчего вы, товарищ не выполняете план по сдобе ? Люди жалуются, что в магазины привозят мало булочек и т.п.", а директор им и отвечает: "Так это не моя вина, просто мне в прошлом квартале недопоставили муку и резко обрезали яйца."

35
Автор поста оценил этот комментарий

катались по полу в лежащей маршрутке за закрытым занавесом...