Привет, Щелкунчик!

Если уж начали появляться подписчики, то продолжим!


И снова здравствуйте!

В моей жизни очень часто случаются курьезные случаи, иногда мне кажется, что я участвую в каком-то тупеньком, но смешном сериале, придуманным свыше.


Собственно сама история!

Пару лет назад заболел у меня зуб. Вроде не смешно нифига, но зубы я лечить не боюсь и поэтому потопала в свою родную стоматологию, в которой ради профилактики раз в пол года/год появляюсь.

Пришла, уселась на кресло, решили дергать зуб мудрости (который,собственно, и болел), заодно и пломбу старую поменять. Казалось бы, ничего не предвещало беды... Но, после того как все сделали и рот отошел от "заморозки", он (рот) перестал открываться. Не совсем, конечно, но практически.

Не помню уже сколько он нормально не функционировал, но потом все стало отлично) и видимо я расслабилась)

Приехала к родителям, затопили баню, за ужином выпили вина.. Красота!)) Разошлись по комнатам спать)

Прошел час, я трындела по телефону, родители уснули) Собеседник был не оч и я стала зевать. Зевнула раз, два, три и ....... Та-даааам.......... Рот не закрылся! Сначала были предприняты попытки справится с этой проблемой самостоятельно)) Тем более, что было не больно,  а скорее обидно. У зеркала я простояла минут 30, но, увы. Пошла будить родителей. Так как сказать ничего не могла, а только мычала, была послана несколько раз из родительской спальни "че надо-то, скажи нормально, ой дочь отстань, не видишь я сплю". Со спанья что случилось их мозг не понимал.

С кровати я их все же подняла, вышли в гостиную. Сидим, ржем. Ну как ржем... Мама и папа закатываются, я создаю нечленораздельные звуки как умственноотсталая, которая просит печеньку (не знаю откуда такая параллель в моем мозгу). От отца семейства поступает предложение ничего со мной не делать и в больницу не возить ибо так я гораздо милее дочь, чем когда огрызаюсь. Вдоволь насмеявшись, родители вызывают скорую. Сначала хотела поехать за рулем сама, но как представили, как это со стороны будет смотреться идею забраковали, да и вино пили, хоть и чуть-чуть. Пока ждем скорую с мамой пытаемся общаться. Я ей пишу смс, она отвечает голосом. Естественно стебем, в моей семье по-другому не бывает. Диалог из серии "Мам, меня и так замуж не берут, а прикинь если рот не починят, все, останешься без внуков", на что мама справедливо замечает, что со всегда открытым ртом выйти замуж шансов куда больше)))))

Ах да, скорая. Скорая приезжает достаточно быстро.

Проходят в дом. И тётя -врач, с порога выдает :"Ну здорова, Щелкунчик!" Мама с папой катаются по полу, кот ржет, бригада скорой помощи рыдает".Мне смеяться больно, но смешно ж, чего не поржать. Вою. Садимся, едем. Ехать недалеко, добрые тети - врачи предлагают конфетку. Вот, суки думаю. Издеваются еще.

Больница.

Выходит сонный травматолог, спрашивает что случилось, я убираю полотенце, прихваченное из дома, от лица. Дают бумагу и ручку, пишу.

Помните я сказала, что не боюсь стоматологов? Так вот. Травматологов боюсь. А если мне травматологи руки в голову заталкивают, а их медсестры сзади эту голову держат, чтобы я не сопротивлялась, то боюсь в дохренеард раз больше. Но! Все обошлось, челюсть на месте. Врачи хихикают, сказали, что недавно лечили такого же как я пожарника.

Потом пол года старалась не зевать, врач сказал, что может быть привычный подвывих челюсти (или как-то так, да простят меня работники медицины).


Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы закрыть рот не могли, а у меня наоборот - рот не открывался почти. Была у стоматолога, вырвали две восьмерки ну и еще пломбы ставили, тоже на задние зубы. Челюсть аж хрустела, когда врач мне как Самсон пасть раздирал. Так вот не следующий день я проснулась и оказалось, что я могу только жидкой пищей через трубочку питаться - челюсть заклинило и рот открывался на 2 см и боль аццкая. Обидно было, что поход в суши ресторан был запланирован, я таки пошла и пыталась роллы сквозь щель между челюстями проталкивать, а они не лезли никак, хоть плачь. И смеяться было больно и чихать, а кашлять вообще капец. Две недели так мучилась, потом постепенно стало проходить. Зато похудела на 5 кг, думаю вот у меня с левой стороны еще 2 восьмерки остались...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама и врач - огонь 😂😂😂
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое случалось три раза. Первый раз зевнула( сестра по полу валялась со смеху). Второй раз насмеялась. В третий раз снова зевала. И если в первые разы меня в больницу везли родители, роты третий раз повёз муж. По лицам враче было видно, что в версию с зеванием они не верят и сделали свои выводы
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме меня еще кто-то-зевнул после/во время чтения поста?)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

в голос хохотала)))