Прирожденный бизнесмен

Как-то на выставке увидел интересную картину на соседнем стенде: импозантный в годах руководитель давал указания своему шустрому помощнику - парню лет 27. Потом мы вместе сидели на банкете, выходили покурить. Там я услышал, как этот парень звонит своему! бухгалтеру по телефону и решает вопросы.


Он рассказал, что года три назад устроился в фирму по торговле офисными принадлежностями и, разобравшись как устроен этот бизнес, ушел оттуда и основал такую-же фирму, которая быстро вышла на устойчивую прибыль и теперь работает практически автономно, число сотрудников около 20.


Затем ему захотелось приобрести новых знаний и сейчас он устроился простым продажником в фирму-интегратор сложного технологического оборудования, а что он владелец компании никто и не знает. Хотя каких только историй не услышишь на банкете.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ген.дир в моей компании так же примерно сделала, после окончания универа полтора года проработала бухгалтером и открыла свою фирму по бухгалтерскому обслуживанию. 18 лет уже фирма более-менее активно работает.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

вот был бы прикол, если бы ему кто-нибудь позвонил во время "разговора сор своим бухгалтером"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в техподдержке на второй линии 2 через 2, при этом был главным редактором и учредителем собственной газеты-еженедельника в течение 3.5 лет. 16 страниц, реклама, новости, статьи, полноцвет (4+1), все дела...

Техподдержка для денег, газета - для души. В том числе да, газета денег особенно не приносила, чего уж там...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по такой схеме друг ресторан открывал. Сперва сам устроился к одному известному ресторатору в сеть, помощником администратора. За 1,5 года понял всю кухню, познакомился с поставщика ми и т.д. И сейчас уже как 3 года работает на себя.
раскрыть ветку