Принципы ютьюба

На волне бомбежки решил кратко поделиться мыслями и вопросами.


Я оооооооооочень долгое время не хотел делать что-либо для ютьюб. Ну точнее, я очень боялся, что в итоге получится унылое говно и самые ярые комментаторы напуляют мне по самые помидоры.

И в 32 года решил таки рискнуть - еу такой я человек: я точно должен знать, что у меня может получиться только говно и, насытившись этой уверенностью, вернуться к своим постоянным делам. Сделал я, значит, первое видео, как мог помонтировал, пооформлял и залил на свой канал. И, напрягши пятую точку, стал ждать. Далее произошло то, чего я не ожидал точно - ютьюб завернул мое видео за использование минуса песни Алексина - Малолетние шалавы. Спустя неделю я решил, что лучше сделать новое видео. Так и поступил. Залил... и привет Ромашке! Снова завернули! На этот раз за использование отрывка из фильма "Белое солнце пустыни".

Чувствую себя маленьким ребенком, сделавшим свою первую аппликацию в жизни, которого пиздят взрослые дяди и тети за использование вырезанных из серьезного журнала фотографий.

Видео двадцатиминутное. И мне стало интересно -ну ведь не просматривают они каждое видео полностью в поисках запретного контента. А как тогда?

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ведь не просматривают они каждое видео полностью в поисках запретного контента

Конечно нет. Они перематывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря - так же как и Shazam
Автор поста оценил этот комментарий
Видео просматривает программа- компьютер с программой, имеющий определенный алгоритм
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, с чего они завернули видео - непонятно. Если у тебя нет монетизации , а при первом видео её точно нет , они не должны выпиливать видос.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им просматривать и не надо. Большинство работы делает автоматика (тестирующая аудиодорожку на предмет совпадений с защищенными авторскими правами звукозаписями, а так же отдельные кадры ролика на предмет совпадения с защищенными видеофайлами). И даже если автоматика немного наебется - всегда найдется человек, который посмотрит и пожалуется на видео)))