Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Примеры толерантности

Прочитал истории FrancoDictador и вспомнилось...


Было это где то в 2002 примерно. Жил я тогда в лагере для беженцев, или если перевести дословно, в лагере для ищущих убежища. Юг Голландии, граница с Бельгией. В лагере познакомился с земляками - муж, жена и двое детей. История собственно о муже. Денег в лагере выдавали немного, и парадокс был в том что женщина одиночка с детьми получала больше чем семья. Ну они и сообразили - сказали что не могут друг с другом жить. Его отправили в другой лагерь на севере Голландии, а жену оставили здесь. Она получает больше и он, соответственно, имеет свои деньги. Приезжает на несколько дней к ней, а на выходные обратно к себе. И женат и свободен одновременно.Я поинтересовался не дорого ли поездка обходится? И выяснилось что этот хитрец покупает билет на intercity (поезд через всю Голландию и всего пара остановок) до промежуточной станции. А когда кондуктор проверяет - говорит что остановку проспал, придется выходить на следующей и возвращаться обратно. Ну а теперь сама история:

31 декабря поезда в Голландии ходят только до 20.00  Наш герой с утра  решил Новыйгод с друзьями у себя отпраздновать. Жена напекла ему что то и он с сумками ушел на вокзал. Немного опаздывал но на последний поезд успел. Билет купил до Zwolle, а самому надо еще на 100 км дальше - в Groningen. После Zwolle проверка билетов - и опять: проспал, придется возвращаться. Кондуктор посмотрел расписание и говорит что ему не повезло, последний поез с Groningena только что отправился, возвращаться ему будет не на чем. На что мой земляк стал сокрушенно качать головой, чуть ли не плакать. Кондуктор посочувствовал и ушел. Все вроде складывалось как нельзя лучше...

Минут через 15 он видит как в через вагон к нему бегут 2 кондуктора с криками - "Быстрей, быстрей!".

"А в чем дело?"

Кондуктор рассказал о об этом случае машинисту, машинист связался с диспетчером, а тот в свою очередь с машинистом встречного поезда. Специально для него остановили 2 поезда и пересадили его в идущий обратно. Пришлось со слезами на глазах благодарить их за содеянное, слезы были правда от другого. Высадили его в Зволле, пожелали удачи. И пришлось ему новый год на вокзале встречать, благо продукты с собой были....

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

41
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь толерантность? Просто по человечески вошли в положение. Помню, как один раз на поезд пригородный опаздывал, так таксист меня не на вокзал повез, а ад до следующей станции. И ни копейки сверху не взял и на поезд успел. И в мыслях не было сказать, что таксист был толерантным.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что доброта побеждает даже такое изощренное и закамуфлированное зло, как этого постоянно "просыпающего" свою станцию "зайца".
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

в лагере для беженцев наебывает сочувствующих добрых людей за это берут бабло да еще и зайцем катается на поезде мать твою как же скучно я живу.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паскуда. Просто паскуда, прикидывались беженцами, чтобы на халяву получать деньги и жилье
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут толерантность?