Прикурить за 5'000 рублей

Как и на многие города России, на Москву обрушились серьёзные морозы, по области до -35. Естественно, не каждый железный конь готов заводиться и выезжать из стойла :) Не стал исключением и железный конь моей знакомой, которой срочно надо было вернуться в Москву,  у дочки заболел ребёнок, дочке на работу, сидеть некому.


Решила она заказать такси и от него прикурить из ближайшего города Яковлевское. Ехать ровно 4 километра. Все таксисты заряжали 5'000 рублей !!!


Вот где у этих людей совесть? Она у них чиста, они ей не пользуются? За 5'000 на эвакуаторе до Москвы доехать можно! Ненавижу таких барыго-таксистов, которые как вороньё всегда стараются нажиться на чужом горе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Открываешь яндекс навигатор

2. Создаешь событие "Ребят, помогите прикурить"

3. Ждешь 10 минут.

Всегда выручаю таких

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то Человек помог на дороге, из тех, кого "чуркой" называют. Кстати, бесплатно, я даже не успел спросить его имени. Надеюсь ему вернулось кармой его неравнодушие.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный случай у меня был в этом году осенью в Крыму; на прокатной машине забыл выключить габариты. Пока катались до Ай-Петри аккум разрядился. Вот тут я и познал все прелести ЮБК! Проводов нет ни у кого. Тормозил машины примерно час, примерно штук сто.

В итоге кое-как у одного автолюбителя провода нашлись. И то жиденькие какие-то. У нас в Сибири провода, трос и лопатка почти у всех есть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть службы помощи на дорогах (обычно матиз приезжает) максимум 1000!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-portable-starter-batte... Сам примерно таким пользуюсь... В чем проблема? Погоду нашу не знаете?
раскрыть ветку