Приколы родителей

К посту: http://pikabu.ru/story/lyudi_kotoryie_nenavidyat_lyudey_koto...

Тогда я учился в школе. 
Будят меня, значит, утром. За окном еще темно, зима. На часах 8:20, т.е. в школу я уже опаздываю. Мама ругается, что я типа еще не встал и уже бежать надо. Я в панике собираюсь, не могу ничего понять, почему уже утро и что было вчера, ведь я ничего не помню, особенно то, когда я успел уроки сделать. 
Собираю портфель, понимаю то ничего не сделано, но уже ничего не поделаешь, придется получать по шее. Собрался, одеваюсь, уже собрался выходить и замечаю одну такую деталь: Отчим не собирается на работу. 
У него конечно бывает ночное дежурство, но не так внезапно. Я докопался до мамы, почему это Серега не идет на работу?

В общем, на самом деле было 8 вечера, а я после прогулки на улице решил вздремнуть. Темнеет у нас рано.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Мы учились по субботам, у родителей пятидневка. И вот меня отец будит в школу, я собираю портфель, мы завтракаем и он меня провожает, я иду до школы (около км) сонная, подхожу к школе, дергаю дверь-она закрыта. Я моментально просыпаюсь, оглядываюсь, а народу вокруг нет, я уже начинаю паниковать, что опоздала на уроки, продолжаю колотить в дверь, уже реву, и только потом до меня доходит, что сегодня воскресенье. Папа не поленился, встал и проводил, а мама хоть-бы остановила. Пошутисты, блин.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не приколы родителей как таковых, но они в этом тоже замешаны! Так что вот история.

родился я в Воркуте(поселок Воргашор), а там иногда пиздец как прохладненько, поэтому, дабы бедных школьников жопы не морозились на улице, нам с утра по радио говорили какие школы и какие классы в этих школах в связи с охуенной погодой не учатся. Актированные дни это именовалось. Поэтому каждое утро, зимой, то есть в течении месяцев 6, я с надеждой в глазах и ушах вслушивался в сводки радио и надеялся услышать свою школу и то, что младшие классы сегодня тусят дома. 

затем мы переехали в орел, а в орле зимой тепло, относительно. Понятие "Актированные дни" вообще не вводилось. Просто было правило, НЕГЛАСНОЕ, если ниже минус 25, все сидят дома. 

Класс 7, я такой просыпаюсь, смотрю на градусник, там минус 30 с хером, сообщаю маме, мол надо бы наверное еще кофточку, а то прохладно будет. Мама соглашается и, укутав меня так, что руки было тяжело опустить, я потопал до школы. Морозец, щечки горят, ресницы покрылись инеем, все как надо, я привыкший, горячий северный паренек, идут, и растапливаю своим горячим сердцем город. Троллейбусы по какой то причине ходили туго, или вообще не ходили, решил пойти пешком. Благо не далеко. Иду, думаю, народу мало чет. Телефона у меня тогда не было, время узнать нельзя было, думал уже опоздал на часик другой, иду долго. Начал волноваться, но, зайдя в школу увидел часы и успокоился. Еще 15 минут до начала уроков. Только тихо как то. Ни души. Совершенно. Только охранник в тулупе сидит и глазами огромными на меня смотрит. "Мальчик. какого хера ты тут делаешь?" Я даже потерялся на секунду. Хотел ответить, мол учиться пришел, но тогда бы я обманул себя и его, поэтому ответил, мол на уроки пришел. 
Затем мне сообщили, что погода на улице не очень, холодно, такие как ты, должен сидеть дома. Да чего уж там, такие как он, должен сидеть дома, а не морозить жопу на холодной бездушной вахте. 
домой мне категорически не хотел по нескольким причинам. Опять пидорить пешком - долго. Плюс в школе есть столовая. Мне этих аргументов хватило, чтобы НЕ ПЕРЕОДЕВАЯСЬ В СМЕНКУ! АААХАХХА! пойти искать живые души и спросить что мне делать. Все учителя, которые меня видели делали одно и тоже. Расширяли глаза, задавали резонный вопрос "Какого хрена, толян, ты забыл в этой дыре?" я постоянно терялся и что то там мычал про уроки и тягу к знаниями и еще фигню какую то. 
Как итог, поболтал с учительницей за жизнь за чашечкой чая и бутербродом и после первого урока я поперся домой. погода благо дело наладилась, троллейбусы заходили с маршрутками. 

Придя домой, мама задала мне тот же вопрос, что и учителя. Ответ, мол на уроки пришел - уже не подействует. Поэтому я позволил мальца себе высказать маме, мол как она могла бедного маленького меня выпустить на улице в такой лютый холод, я там чуть не умер три раза, рук не чувствую, все очень плохо, где завтрак. 

Короч как итог. с того дня, я, ИНОГДА, прибавлял пару минусовых значений к погоде, чтобы потусить дома. Ибо хитрожопость моя в воркуте не отмерзла, а в орле она даже из-за теплоты еще и разраслась

106
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже в детстве уснула вечером чего-то. Мама меня разбудила, чтоб я разделась и уже нормально легла, я на время посмотрела - семь. Подумала, что утро (зимой у нас что в семь вечера, что в семь утра уже/еще темно) и начала собираться в школу. Предки ржали ))

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной тоже так сестра прикалывалась. И еще соль пару раз вместо сахара в чай сыпала. В общем, недолго с нами прожила моя двоюродная сестра из деревни.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут тебя развели. а я сам наебывался так. проснулся - темно - на часах время выходить.

пулей собрался, оделся, уже обуваюсь. и тут из темного зала вопрос - "ты куда на ночь глядя полетел?"

раскрыть ветку