1328
Придавило...
53 Комментария в Истории из жизни  

Прочитал историю про соседа по гаражу http://pikabu.ru/story/srochnaya_pomoshch_4906459 и решил рассказа зать свою.

Хорошая погода стоит уже не первые выходные, в воскресенье верчусь у гаража возле машины. Ну там, пылесос, коврики помыть. Замечаю сосед приехал, а у него легась японец года 99-го. И ходит такой задумчивый вокруг него. Спрашиваю:

- Здарова, чем озадачен?

Он отвечает:

- Да вот стою на светофоре - какой-то звук, как будто под капотом цокает. Во время движения не слышно, на парковке не слышно, только на D.

Ну я ему совет даю, мол ты капот открой, поставь на ручник потуже и включи D на коробке. Послушай что там под капотом, чтобы не из салона. А сам дальше свою машину изнутри причесываю, наблюдаю за соседом.

Тот всё сделал, как я посоветовал, наклонился над двигателем, с умным видом слушает, смотрит. Типа выискивает причину шума. Дальше как во сне: тянется рукой к тросику газа и без задней мысли тянет за него. Полный привод и двухлитровый движок легко преодолели ручник, сбивают хозяина с ног, он падает на спину, машина наполовину его давит. Сосед орет, я бегу к нему выручать. Оказалось, только зажало ноги, от травм спас клиренс машины и то, что ворота гаража были открыты. Сосед жив-здоров, но пошёл отпаиваться пивом. А через пару дней сказал, что после такого "наезда" все посторонние звуки пропали :)

+82
zephir20 отправлено
Пиздец ты советчик. Скажи честно, тебе сосед мешал чем-то?
+58
 BlastOff отправил
Вот когда вы прямо спросили, я начал понимать, что испытываю к нему неприязнь :)))
+23
 PENGADOT отправил

Сорян, что в этой ветке, но это же субару, стук обычное дело

раскрыть ветвь 2
0
 videlinoch отправлено
О ткаких советах молчать надо.
+22
 Bracegirdle отправлено

В первые годы работы автомехаником, похожий случай произошел и со мной.

Заднеприводная Инфинити, жалоба на посторонние звуки при езде. Прокатился, что-то слышно в районе заднего моста, но что именно не понятно, но явно не подвеска, а трансмиссия, диф, или еще что.

Загнал в гараж, был свободен только четырехколонный подъемник. Поднял на нем ее, под заданий подрамник поставил треногу, и опустил подъемник, чтобы вывесить задние колеса. Завел, поставил на D, колеса крутятся. Спрыгнул с подъемниа, и когда захлопнул дверь, услушал звук который мне очень не понравился, вот прям совсем-совсем. Звук закрывающегося центрального замка. Ключи внутри, машина на подъемнике, колеса крутятся. Бля!!!

Первая идея: может быть при полной остановке замки откроются. Крепёжными ремнями притянул передние колеса к платформам подъемника, чтобы не уехала вперед, и поднял подъемник. Задние колеса остановились, но чуда не произошло, замки по-прежнему закрыты. За этим занятием меня и застал директор. У него прям нюх на катастрофы - днями не бывает в ателье, а как только где-то случается жопа, он тут как тут!

Я описал, что натворил, он говорит: - бей стекло,  новое будем ставить. Я предложил попробовать проволокой дотянуться через щель между стеклами (кабриолет, стекла без рам) до кнопки разблокировки замков. Он согласился, при условии, что ничего не поцарапаю. Нашел длинную проволоку, малярной лентой обмотал конец, дотянулся с 10 раза, и открыл.

С тех пор у меня правило: всегда одно окно держать открытым при ремонте.

+9
Akuzmich отправлено
Я тоже оставлял открытыми окна, двери на 1 щелчек прикрывал, до того как мерс купешка 140 кузов, после закрытия двери на 1 щелчек не дотянул их присоской, закрыл замки и доводчик после этого закрыл все окна, ключи есс-но внутри авто, рисковать вскрывать сами не стали, сильно дорого стоила бы неудача в те времена, вызывали спеца по вскрытию))
+5
cfvgbhnjm отправил
ебаный автобот)
0
Sakvot отправил

хуевый цз) у меня ну никак машину не закроешь снаружи без ключа. предусмотрена херня на дураков)

0
 Bracegirdle отправлено

Не совсем так. Это автоблокировка, закрывает машину когда она трогается с места. Т.к. колеса крутились, она подумала, что едет, и закрыла замки.

0
tema2003 отправил

Правило хорошее,но как быть с дотяжками на стёклах?

Замок центральный закрылся - окна закрылись.

+36
hugrywoolf отправлено
Я конечно не специалист, но подобные советы кажутся мне, мягко говоря, странными. Можно было на домкрате одно колесо вывесить и риска не было бы. ИМХО
+59
zyXe1 отправлено
А ещё можно сесть к соседу с машину, и подержать на тормозе и D. Вас же двое там...
+21
 BlastOff отправил
Согласен, дельный совет, даже плюсанул ;) но в тот момент как наваждение какое-то!
+19
 BlastOff отправил
Я тоже не автопрофи, но думаю, что на 4wd нужно вывесить как минимум два колёса, чтобы машине не уехала от газа, так называемая "диагоналка"
+1
kolayn.1996 отправлено

не нужно.

ведь есть еще межосевой дифференциал

раскрыть ветвь 3
+16
mr.Kurolesoff отправил
"… пиши, Петька – после отрывания последней пары ног таракан оглох."©
+8
ToburetkaX86 отправлено

Встречаются как то Петька с Чапаевым, говорит Петька:

— Товарищ Чапаев, дайте 5 рублей на опыты!

Чапаев достает и отдает деньги. Через 3 дня проходит около сарая и видит, заходя в сарай, что лежит Петька пьяный в стельку, а рядом лежит блокнот. Берет и читает:

— Опыт 1-й: берем таракана, отрываем ему 2-е ноги, свистим таракан убегает!

Опыт 2-й: берем отрываем таракану еще 2-е ноги, свистим таракан убегает!

Опыт 2-й: берем отрываем таракану последние ноги, свистим таракан стоит!

Вывод: таракан без ног не слышит!

+7
mr.Kurolesoff отправил
Спасибо тебе, добрый человек, помог старому члену Лиги Лени.
Только в следующий раз межстрочные промежутки пошире делать надо, что так тесно-то?
раскрыть ветвь 2
+6
 Romas654 отправил
"После этого все звуки пропали"... а может и не пропали, но нуегонахер теперь прислушиваться, а тем более проверять )
+4
afanasiev75 отправлено
У нас многие так в -50° делают - Д и на ручник, что бы коробка при длительной парковке не замерзла. На фиг, на фиг. Было пару случаев, уезжала машина.
0
 BlastOff отправил
Ахахаха, насмешили :)) представил ситуацию :)
+2
JuniorFE отправлено
Ей нужна была жертва -она её получила
+3
 SOBIRAY.PORTFEL отправил

слабоумие и отвага.

+3
keramzitt отправлено
А можно так делать на D и с ручником? Там защита от дурака есть на этот случай?
0
 iozzyt отправил

ну если ручник электронный, то наверное есть.

0
 BlastOff отправил
Может быть, на других машинах и есть, но я такого ни разу не встречал. Что на механике, что на ватомате, легко ставится ручник и D одновременно :) Тут от дурака другая защита должна быть :)
+12
 videlinoch отправлено
D на механике?
раскрыть ветвь 4
+2
 Enso отправил

Идиот-сосед прислушался к идиотскому совету. Не подумав головой.

За что и поплатился. Чуть ослабший ручник или небольшой уклон и машина медленно и непреклонно укатилась бы в закат, подавив соседа нафиг.

Правильная последовательность: второй пациент, который держит ногу на тормозе.

Либо подъемник.

Либо выключить полный привод и вывесить одно колесо домкратом и поленом.

0
Buklch отправлено

Правда ваша. Вот меня особо не интересовали автомобили, но купить пришлось по понятным причинам. Но время от времени встречаю "дельных советчиков", которые свято верят в свои рекомендации, и удивляются когда я им не следую, на просьбу же самим проверить не всегда соглашаются.

Просто среди нас много идиотов - людей которые не способны мыслить логически. Сосед не смог осознать или признать, что ни хера не понимает, чтобы лезть. Советчику, такому прекрасному, невдомек, что совет должен быть адекватен тому, кому он предназначен. Ладно по мелочи, но в потенциально опасных ситуациях  это неприемлимо.

0
 Ezikiel отправил

Это как Керри Кинга только русская версия, чтоб машина на кого то поехала надо ее подтолкнуть ….или тросик дернуть))

0
RayShade отправил
Исправный ручник легко держит машину на месте. Надо не забывать его проверять.
0
 TheRealXMK отправил
Я конечно не спец, но нельзя было сбоку от авто встать и слушать? Тогда бы и не придавило, если поехала бы
0
Ispolcom отправил
Вот что лещ целебный делает! Одна оплеуха от машины и уже никаких лишних звуков!
0
pzotov отправлено

И вообще очень много звуков вокруг пропало

0
 botlogin отправлено

Закрой капот и не мешай машине работать!

0
 lavoalette отправил
Эх, хотел я легася тех лет брать... А что стучит в Субару - все знают:
Тук тук.
Кто там?
Четвертый цилиндр!
+2
 Ramzey отправил

Так у тебя и так был легась до сааба, просто второй, а не третий, как у меня.

+1
 lavoalette отправил

дык я ж тоже хотел 3й брать, но по сравнению с соапом он очень староват

раскрыть ветвь 2
0
pitart отправлено
На автомате полноприводном на драйв и ручник! Экой ты затейник барин!
-1
 Stapen отправлено
Машине бензин надоел, мяса захотела

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь