Превратности судьбы

Есть у меня одна знакомая, назовем ее Татьяна.
Татьяна очень увлечена славянской историей, бытом, ремеслом. Есть у Татьяны и муж, разделяющий ее увлечения, с которым они обвенчались по какому-то (древне-славянскому, друидскому - не помню, боюсь соврать) обряду - огнем, в лесу, ночью, с одним лишь поверенным человеком, и носят они не кольца, а обереги.
К классическим свадьбам Татьяна относится насмешливо-саркастически, не считая данный институт серьезным. В повседневной жизни Татьяна любит носить свободные рубашки, которые сама же ткет и вышивает, простые волосы, прибранные тесьмой...
Но трижды в неделю Татьяна одевает строгую "тройку", шпильки, делает высокую прическу, яркий макияж и женит 10-20 пар молодоженов.
Татьяна - регистратор в ЗАГСе.
51
Автор поста оценил этот комментарий
регистрация в загсе нужна не для скрепления уз э, а для защиты государства в случае, если твоя вторая половина решит кидануть тебя через писюн
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто оказывает государственную услугу. Точно такой же процесс как, например, выдача свидетельства на квартиру в росреестре, только там не говорят "отныне объявляю вас объектом права и правообладателем"
раскрыть ветку
313
Автор поста оценил этот комментарий
Многие за деньги занимаются фигней. :)
раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий

А работники колбасного цеха не едят колбасу

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

"К классическим свадьбам Татьяна относится насмешливо-саркастически, не считая данный институт серьезным." Я бы понял, если бы Татьяна с саркастической улыбкой венчала людей в церкви, но это же ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния, что тут может быть не серьезного? Может Татьяну стоит позвать в суд на бракоразводный процесс и раздел имущества, где она расскажет, что свидетельство о браке и штампы в паспорте отнюдь не значат, что супруга может претендовать на половину совместно нажитого, вот если бы они через костер попрыгали... А так все это смахивает на терапевта, который всю неделю выписывает людям лекарства, а сам захворав идет к бабке-знахарке или пьет настои из коровьих какашек от ангины, потому что в Малахов+  видел.

раскрыть ветку