Преступление и наказание

Не, ну блять, как я его допрошу?- сокрушался следак,- он же только мычит и плачет!

-К доктору его бы, - заглядывал он нам в глаза, ища сочувствия.

-Эх, ляпи, ужо,- махнули рукой на зануду.

-Я пока постановление о задержании не буду выносить, - засуетился следак, - вы его туда - обратно.


Через 20 минут мы тряслись в "Ульяне" по дороге к горбольничке. Ушатый с горькими думами сидел на заднем сиденье, с наручником на одной руке, прикованный к сержанту.


Через 40 минут Ушатый лежал на операционном столе и хирург заплетал ему в зубы проволоку, цеплял к ней резинки.

Время от времени он постанывал, на что хирург назидательно утверждал: - Ничего, ничего. Тяжело в лечении - легко в гробу. Это еще Гиппократ говорил!


-Я, флять, фука, фочу на нефо заяфу написать, - начал шипеть Ушатый, когда ему зашинировали чалки.

-Ага, блять. В тюрьме писать будешь. Писатель. Херов. Все погнали назад. Справку взяли?


Ушатый наркоманил давно и в день ему как минимум баксов 30 надо было. Он бомбил по мелкому ларьки, супермаркеты, бутики. Но в основном работал по машинам. Магнитолы, парктроники, зеркала.


В эту туманную ночь,он провернул личинку замка в Жигулях и влез в нее. Сноровисто выковырнул магнитолу на дисках, рванул фишку с проводами. Глянул в бардачок. О бля. Мобила вроде. В карман.


Тока выходить - мужик. Они встретились глазами и Ушатый, как грится - все понял.

Мужик въебал ему три раза: за замок, за магнитолу, за телефон.

За магнитолу сломал челюсть. За другое по мелочи - грибы и фонарь. Потом буксировочным тросом обвязал его как личинку и положил мордой в снег. Вызвал милицию.

Право на гражданский захват, хуле. Немного с превышением, конечно.

А может аффект у мужика был? А ? Нервы сдали! А может Ушатый в драку полез?


Закрыли Ушатого на СИЗО. В доме при обыске нашли еще пару магнитол, которые не успел (или не смог сбыть), кучу других запчастей.

Уехал на 5 лет на зону. И уже не приехал оттуда. Гепатит.

Ничего он конечно не писал. Не до этого было. Ломка.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько такого биомусора ошивается еще по улицам, к сожалению.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
За магнитолу сломал челюсть. За другое по мелочи - грибы и фонарь.

что такое "грибы"?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

грибами еще губы называют