Преступление и наказание

По работе однажды понадобилось купить 4 неодимовых магнита для газового резака. Это такая штука, которая примагничевается к трубе/листу и режет, режет, режет. Нашел нужные магниты, поехал и купил. Положил покупку в пакет и по пути к машине решил положить денег на телефон. Захожу в супермаркет, как обычно подхожу к терминалу платежей, набираю номер, вставляю деньги. И тут мой пакет намертво прилипает к терминалу так, что не отдерешь. Попытки двигать магниты в бок до угла не дали вообще никакого результата. Я пошел в машину, взял нож (здоровый такой, охотничий) и им пытаюсь отковырять магниты. Отковырял два еле-еле, ковыряю оставшиеся. И тут в супермаркет врывается и вяжет меня наряд полиции.


Довольно быстро объяснил в чем дело, посмеялись вместе. Они даже помогли мне отковырять два оставшихся. Оказалось, что охранник, увидев нож, побоялся вмешиваться и вызвал полицию, чтобы те остановили грабителя терминала. Такая история.

369
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в первую очередь подумал о том как это будет выглядеть и попросил бы помощи у одного из сотрудников помещения. Как бы можно было бы встрять по крепче...

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда напал на терминал с ножом

Предпросмотр
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это выдумка, ибо
1. Магниты слиплись бы между собой еще в пакете
2. Слипшиеся магниты прилипли бы одной гранью к терминалу
3. Неодимовые магниты никто не продает без упаковки предотвращающей притягивание куда попало
4. Сама история попахивает дуростью всех участников либо автор не особо продумал сценарий
56
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно наверное было когда скручивали :-)
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитом пади решил мелочь вытянуть, а теперь придумал нелепую отмазку
раскрыть ветку