Преследуя дальше логику работодателей.

Много ходил по собеседованиям в одно время, так и не понимаю зачем задают вопрос.


- Почему вы хотите у нас работать?


Во-первых, это вы пригласили меня на собеседование. Во-вторых, я ещё ничего не хочу, т.к. мне не рассказали ни про зарплату, ни про условия работы. В третьих я уже работаю, а вы претендуете на готового специалиста. Вот и объясните мне, чем у вас лучше.


Один раз сказал всё это, сказали что не подхожу, т.к. слишком амбициозный (читай наглый).

Стал отвечать, что хотят услышать. Из серии, вы сами первые отрыли топор вранья.

91
Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то звонком пригласили на собеседования, а когда я пришла, наорали, какого хрена я о себе думаю, что пришла устраиваться на эту илитную работу. "да мы Ельцину диван продавали!!" (с)

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас собеседует HR значит вы идете на обычную должность, где неплохо бы заряжать следующее:

а) Меня заинтересовала ваша компания по тому что она умеет добиться успеха (хорошая компания)

б) Я нахожу вашу компанию перспективной, всегда приятно достигать новых вершин с коллективом! (компания говно)

в) Ваша компания весьма интересна с профессиональной точки зрения, я рад что появилась вакансия по моей специальности (нихера не знаю что за компания)

г) Меня впечатляет ваш профессионализм, думаю, вы умеете составить верное представление о коллегах. (Идиотские вопросы - ваш конёк)

д) Я хочу построить карьеру в вашей компании, начав с небольшой должности (Надо пару месяцев перебиться, пока найдется нормальная работа)

раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше прут куры-эйчары, которым сверху приходит опросник, по которому они начинают обзванивать. Причём, девушки совершенно не разбираются в вопросах и тонкостях данной вакансии и когда им объясняешь почему этот ответ выгоднее, чем тот, что у них предложен в листочке, они повисают в воздухе и мямлят в трубку: "Нуэээээ, у меня так написано! Извините, вы нам не подходите!". Ну и ебитесь там сами тогда.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто все отвечать, там половина оленей берут в основе Дейли или Корнеги.

Типа мотивацию определяют.

Меня один упырь по телефону спрашивал - Чего вы решили работать на нашей фирме и что вы умеете? А работал ли я на Ж/д, знаком ли с основами мостостроения, знаю ли основные отличия реакторов типа ВВР от РБМК? И т.д.

Отвечаю, да - мосты возводились под моим руководством, был ГИПом нескольких десятков проектов, на ж/д не работал - но есть опыт хирургии в условиях экваториального климата,

решил работать у вас на фирме, т.к. вернулся из Анголы с черными братьями, откинулся недавно - предыдущий работодатель мало платил и мы его с братьями забили насмерть, а его печень приготовили по обычаям ихнего племени, со  мной на работу они придут так же.

Так что б не вздумал платить мало - куда надо подойти для оформления?

Этот козел кофе подавился, уронил чашку и сказал - ошибка тут, вакансия отсутствует.

Вот и все =)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Задумайтесь над тем, что в общем и целом работники - лицо компании. То есть, ты уже на входе можешь приблизительно понять, что происходит в компании, по проведению сотрудников. Поэтому, может, оно и к лучшему, что вы не попали в эту клоаку, где грамотных и логичных вопросов боятся и не задают. И да, я понимаю, что в пыльном углу компании может быть отдел, как оазис- с нормальным руководителем и хорошим коллективом. Но это, скорее исключение из правил.