Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предсказаниям фантастов мало кто верит. А зря.

С.Лукьяненко.

"Осенние визиты".

Изд.1997 год

Предсказаниям фантастов мало кто верит. А зря. Украина, Россия, Политика, Фантастика, Предсказание, Сергей Лукьяненко
29
Автор поста оценил этот комментарий
– Да, кстати... Что-то украинские националисты начали затихать... Подготовь пару миллионов долларов где-нибудь в западном банке. Нет, сейчас не переводи! Пусть работают на энтузиазме, сколько задора хватит... Хорошие парни. Искренние, честные. Надо их поддерживать в борьбе против проклятой Москвы, против гнусной России, что их угнетала и сейчас даже во сне видит, как бы снова покорить рiдну нэньку Украину...
Тот сказал деловито:
– Там еще одна группа появилась. Злее! Каких только собак на нас не вешают.
– Хорошо, – сказал Кречет довольно. – Молодые?
– Одна молодежь!
– Добро. Чистые души, чистые сердца... Жаль, взрослеют быстро, а с возрастом любой национализм кончается. Если надо, им тоже малость деньжат надо подкинуть. Через нейтральные банки, конечно... Только бы кричали погромче, что Россия – враг, что у нее имперская политика, что я, чертов диктатор, строю планы как бы устроить вторую Переяславскую Раду, а то и как-то иначе, но, мол, из достоверных источников стало известно, что президент России издал тайный указ... Их газеты сразу напечатают аршинными буквами.

Юрий Никитин. Ярость. Цикл "Русские идут" 1997 г

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Немного знания истории, политологии, этнографии + аналитика. Вот и усе.

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"звёзды - холодные игрушки" - в этой его дилогии тоже рус-укр конфликт вспоминается. и ещё где-то вроде.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со знанием истории и аналитики, до этого было не сложно дойти. Отношения Украины и РФ , всегда были натянуты, я уже лет в 13 знал, рано или поздно будет серьезный конфликт. С таким успехом можно и США вместо Украины поставить, хотя даже такая аналитика не даёт 100%, что будет война. На то она и фантастика
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд, наиболее точным предсказанием событий на Украине является книга Боброва "эпоха мертворожденных"

раскрыть ветку