Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
1905
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всем привет, меня зовут Света и это мой первый пост.

Так получилось, что я случайно согласилась сделать свою версию открытки с Ди Каприо))  Ancifero попросил сделать механизм близкий к оригиналу.

Сейчас ночь и у меня нет в доступе принтера, так что финальную версию я проверить сама не могу, но, вроде, перечертила в вектор все в размерах.

Бумагу для поп-ап лучше брать 160 гм, не мелованную (ломается на сгибах), клей момент кристалл (но от него может расплыться рисунок, будьте осторожны) или двусторонний скотч. Главное проклеивать только грань, чтоб нигде ничего не вылезало и не мешало механизму.

Поп-ап весь строится на центральных сгибах и вокруг них, так что рекомендую:

1.) Сначала согнуть по белому пункиру фон

2.) Сделать сгибы на фигурке Ди Каприо(их 3), приклеить сгибы G и H, тщательно проклеивайте края (можно везде использовать двусторонний скотч)

3.) Сложите лист пополам, проверьте, что все хорошо сгибается и работает так как надо

4.) Покрасьте черным маркером обратную сторону деталей руки.

5.) Приклейте точки А и В, проверьте. Пока клей не высох до конца, можно сложить открытку и она примет свое естесственное положение.

6.) Приклейте точку D, линия должна быть параллельна линии А

7.) Cамое муторное, в практически сложенном состоянии открытки, надо приклеить руку, чтобы расстояние между С1 и С было равно расстоянию между А и D. Левый край руки не должен выступать влево на грань В, иначе не согнется конструкция.

8.) Наслаждайтесь))

П.С. плечо слева может казаться длинноватым, но вы можете немного подрезать грань G  и грань В, аналогично с верхом правого плеча :3

Ответ на пост «Праздничная открытка с Лео» Леонардо ди Каприо, Открытка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Праздничная открытка с Лео» Леонардо ди Каприо, Открытка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Праздничная открытка с Лео» Леонардо ди Каприо, Открытка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
комментарии (66)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
756
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

процесс идёт...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку