Празднички.

Ну вот и отпуск. 28-го поехал на родину, в деревню, к матери на юбилей.

Закупился подарками заранее, нормальным пойлом и 28-го сразу после работы стартанул на Павелюгу.

Доехал до дома. Отдохнул и стал матери помогать по дому: там розетка, здесь лампочка, унитаз потек, котел через раз зажигается, в теплице надо лампы перевесить и сварить новую подставку под цветы... Кароч, много чего... Потом готовка и 31-го встретили НГ, выпили и в час пошли спать. Первого пошел друзей поздравлять, поздравлял до вечера второго)))) Третьего с утра поздравил маму с юбилеем, подарил подарки, приготовили торжественный обед, пришли соседи, друзья, играли песни, выпивали, закусывали - было весело. А четвертого уже надо собираться на автобус он в 16.00. И вот половину четвертого звонок:

- Привет, ты знаешь, что оба твоих дядьки умерли?

- Нет. А что случилось?

- Там сейчас менты, говорят: два дня минимум пролежали....

- Бля.

- Ну это чтоб ты в курсе был, есичо...

- Спасибо.

Дальше нет слов, полный ппц.

Предыстория такая: В начале октября умирает моя родная бабка, я на работе, звонит ее бывшая невестка:

- Сань, бабка умерла, сердце, через три дня хоронить, а денег нет! Она мне показывала где вещи лежат в каких хоронить и там же лежали деньги, все лежит денег нет.

Она работает  в больнице, медсестрой в терапии. Какие там зарплаты? Вот-вот. А у самих тож нет нихера, начало месяца, до зряплаты 5 дней. Занимаю у коллег, перевожу ей на карту. Встречаемся с сестрой и едем на похороны. Приезжаем, готовим поминушки, организовываем "копачей" могилу копать, машину, чтоб забрать бабку из морга, обзваниваем родственников.... А ее сынок, самый любимый, мой дядка, самый младший брат моего отца(есть еще и средний) - БУХАЕТ. Ему на все пох.

Вот и похороны, а он встать не может, поминки - он льёт. Средний брат приехал на похороны из Москвы, пьяный, с бутылкой коньяка ополовиненной... Ходит руки за спину, похеру ему на все, вы тут сами разбирайтесь...

Я ускакал в Мск на работу. Средний и младший сыновья остались в деревне - горе заливать.

И вот после НГ дозаливались.

А меня так перебесило тогда отношение этих двух "сыновей" к собственной матери, что я даже к ним, будучи на родине, даже в гости не зашел...

Ну да Бог им судья. Сегодня их хоронят. Пусть земля им будет пухом и спасибо всем, кто помогал с похоронами.

Извините за длиннопост

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Как надо что-то решать, так никого нет. Зато потом, при разделе, квартиры, все алкаши повылезли
раскрыть ветку