Правосудие по-русски

Три комента для минусов внутри дабы меня можно было вообще слить.

В связи с неданым "резонансным" делом об убийстве девушки.

Я считаю несправедливым что конкретное уголовное дело стало "резонансным" и теперь "органы" начинают из кожи вон лезть чтобы не опозорить честь мундира. Несправедливо потому что расследуют по закону только дела ставшие резонансными.

Мой личное мнение такое - если в России только резонансные дела ведутся по закону, давайте организуем информационный сервис который позволит любое дело сделать резонансным. Без СМИ. Сервис откуда легко можно копировать данные и распространять. У меня есть домен, могу кодить и написать скрипт сервиса. Серваком может кто из пикабушников поможет, а если нет - скинемся.

Теперь сливайте. Как появиться время и если не будет желающих запилю все сам.
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если все дела станут резонансными, то все они сразу же перестанут быть таковыми.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Резонансными?? По закону?? Васильеву все забыли?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

для начала погугли сколько уголовных дел заводится за сутки

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то это бессмысленно. Если уж и создавать "информационный сервис", то только против тех, кто использует закон в своих целях. Т.е. надо требовать посадить в тюрьму судей и полицейских, которые пытаются замять эти дела. Я что то не видел имён тех, кто позволил убийце сидеть под домашним арестом.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, главное, показать, что резонанс может быть. Тогда в следующий раз, другой "некачественный" сотрудник, при аналогичном случае, может просто отказаться от денег. Мало ли что. Не 100%, что сработает, но вероятность есть.

раскрыть ветку